Почвенные удобрения

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Почвенные удобрения
Для наилучшего роста растений необходимо питание, которое отвечает всем потребностям. Но и в цветочных горшках и на грядках почва постепенно истощается, потребляются все необходимые вещества. В таких случаях рекомендуют применять удобрения. Они бывают синтетические и натуральные. Первые выпускаются в виде химического вещества, содержащего необходимые элементы. Отрицательным моментом в использовании таких удобрений являются сложности с дозировкой. Используется вещество по граммам и лишнее приводит к порче урожая или гибели растений.

Натуральные (органические) удобрения гораздо безопаснее и удобнее. Если неорганическое удобрение дает сразу максимальное количество вещества в почве, то органика, постепенно расщепляясь, действует длительное время и более мягко. Изготовленные промышленными способами, они представляют собой жидкость в емкостях различного объема. Производятся из органического сырья: помет, навоз, сено, солома, растительные отходы. В результате применения улучшается структура почвы, нормализуются физические и химические показатели, например, кислотность. Кроме того, в результате внесения органического удобрения создаются условия для формирования плодородного (гумусного) слоя почвы. Иногда выпускаются органические удобрения и в твердом виде. Это может быть перегной, обогащенные грунты. Они смешиваются в необходимой пропорцией с землей перед посадкой растений. Почва, кроме дополнительных питательных веществ, получает легкую комковатую структуру идеальную для приживания пересаженных растений и прорастания семян, т.к. хорошо аэрируется и проводит воду.

При нежелании покупать удобрения можно использовать приготовленные в домашних условиях. Эффективность у них может быть ниже покупных, зато почти бесплатно. Кроме натуральных навоза и помета, используем кухонные отходы. Вот примеры таких натуральных удобрений. Спитые чай и кофе делают почву более легкой, но если у вас имеются плодовые мушки, то использовать этот метод не желательно. Наилучшие результаты эти отходы дают, если их при пересадке растений расположить у дна горшка. Отвар луковой шелухи обеззараживает почву, а растения воспринимают его как настоящее удобрение. Размолотая яичная скорлупа. Содержит много кальция, а вещества необходимые растению содержатся в малых количествах. Но порошок яичной скорлупы снижает кислотность почвы и улучшает усвоение других удобрений. Какой бы вид удобрений вы не выбрали, старайтесь подбирать их грамотно. чтобы принести пользу.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Оздоровительный туризм
Фейерверки
Тренажеры
Фотосъемка
Наручные часы
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua