Фейерверки

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Фейерверки
Фейерверки… С чем ассоциируется у вас это слово? Наверное – с детством, с праздником, с ощущением красоты и незабываемых впечатлений, которые переполняют вас и остаются в памяти на всю жизнь. Откуда же пришла к нам эта незабываемое сияние покорённого огня?

В той или иной форме огнём украшали праздники все народы, начиная от финикиян и египтян, славян и племён Месопотамии и заканчивая древними греками. Кстати, именно они первыми придумали, как обуздать непокорную стихию огня – и создали «греческий огонь», который сотни лет приводил в трепет врагов Греции и воодушевлял самих греков во время праздников. Однако настоящее развитие искусства фейерверков началось только после изобретения пороха китайцами, которые первыми догадались использовать порох не только в военных целях, но и в развлекательных. Из Китая порох, и, соответственно, фейерверки попали в Европу, где широко распространились. Без фейерверков не обходился ни один праздник при европейских королевских дворах. В России проведение фейерверков на государственном уровне связывают с именем Ивана Грозного, который любил смотреть на огненную потеху. За сотни лет исскусство создания фейерверков достигло совершенства. Не секрет, что наиболее развито оно на родине изобретения – в Китае. Именно там производится большая часть из всех создаваемых в мире фейерверков. Фейерверки производятся фабричным способом, упаковываются с соблюдением всех правил предосторожности и экспортируются во все страны мира.

Проведение фейерверка безусловно лучше поручать профессионалу – пиротехнику, поскольку даже открытие фейерверков в незапамятные времена связывают с несчастным случаем, произошедшим при случайном смешивании и воспламенении всех компонентов фейерверка. Профессионал – пиротехник сможет рассчитать необходимые компоненты для достижения наибольшей зрелищности фейерверка: обеспечить оптимальную расстановку салютных установок, выбрать оптимальную последовательность зарядов, что в целом поможет обеспечить безопаность фейерверка. Если вы не считаете нужным расходовать деньги на проведение пиротехнического шоу высокого уровня, однако хотите полюбоваться сиянием фейерверков – на нашем сайте широко представлен ассортимент любительских фейервеков, которые при соблюдении минимальных условий безопасности позволят создать незабываемые позитивные впечатления от праздника.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Тренажеры
Фотосъемка
Наручные часы
Профессии шоу-бизнеса
Питание ребенка
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua