Тимбилдинг

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Тимбилдинг
Тимбилдинг (Team building) дословно переводится, как построение команды. В лексикон российского бизнеса вошел как активный корпоративный отдых. Тимбилдинг представляет собой не только корпоративные праздники, но и игровые (психологические) тренинги, они моделируют жизнь коллектива и обучают его совместной активной деятельности для достижения их общей цели. Спрос на тимбилдинг постоянно растет, потому что вопрос создания единой команды из профессионалов беспокоит многие компании. Люди и сами могут найти общий язык, но тимбилдинг ускоряет этот процесс.

На корпоративах тимбилдинг тренинги проходят очень живо. В запасе консультантов по тимбилдингу очень большой набор различных физических, умственных и творческих упражнений. Участники преодолевают препятствия, исследуют местность, развивают проекты, строят переправы и т.д. В любом тренинге есть упражнение, которое формирует доверие к партнерам, например, один из участников должен взобраться на возвышенность, и повернувшись спиной упасть оттуда на руки своим партнерам по команде. Большая часть заданий в тимбилдинг игре, построена так, чтобы выполнить их можно было только сообща, вместе всей командой. В процессе игры выявляется несогласованность действий партнеров по команде, например, в одной из таких игр команда должна была перебраться через реку, семь человек стали сооружать веревочный мост, а двое, не согласившись с командой, для переправы пошли искать бревна.

Тимбилдинг занятия преследуют несколько целей: научить коллектив работать по договоренности, выявление лидера, развитие командного духа, создание нормальной атмосферы для общения, и наконец, эти занятия помогают отдохнуть психологически. Для проведения тимбилдинг занятий заранее формируют команды, так как на место проведения игры участники должны приехать уже готовой командой. Команды формируются методом случайного выбора, то есть участники тянут жребий. В результате такого выбора команда формируется непредсказуемо, что во много раз усиливает психологическую нагрузку на участников. Команда должна выбрать себе капитана, обязательно надо придумать девиз, который они будут использовать при прохождении заданий, и также обязательно придумать название команды. Набор игр и заданий для участников тимбилдинг занятий будет определять заказчик. После проведения занятий участники должны подвести итоги, поставить себе командную оценку и сравнить ее с оценками инструкторов, выявить командные ошибки. После окончания тимбилдинг тренинга участников команды ожидает награждение!
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Почвенные удобрения
Оздоровительный туризм
Фейерверки
Тренажеры
Фотосъемка
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua