Правильное написание сопроводительного письма

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Правильное написание сопроводительного письма

Сопроводительное письмо является эффективным орудием при устройстве на работу. В нём можно грамотно и умело описать свои преимущества перед другими соискателями, а также показать работодателю всю основательность и серьёзность своих намерений устроиться на желаемую должность.

Ни в коем случае не стоит пренебрегать возможностью написать сопроводительное письмо, поскольку именно оно даёт шанс зарекомендовать себя с лучшей стороны. Что же должно содержать в себе правильно написанное сопроводительное письмо, чтобы не вызвать головной боли, требующей принять солпадеин, ни у пишущего, ни у читающего.

• Заинтересованность соискателя в предлагаемой работе. Прежде всего необходимо преподнести себя как человека серьёзного и ответственного, надёжного и преданного. Дать понять будущему начальнику, что именно в ЕГО организации и под ЕГО руководством хотите работать.
• Указание должности, на которую претендуете. Никто не будет перечитывать сопроводительное письмо несколько раз, чтобы выяснить, на какую должность вы претендуете. И в этом случае велика вероятность того, что ваше резюме останется без внимания.
• Указание своих сильных сторон. Максимальное соответствие выдвинутым требованиям – вот что в первую очередь хочет видеть работодатель в вашей кандидатуре. В данном случае немного самовосхваления, подкреплённого фактами, не помешает. Все свои навыки, способности, достижения на работе необходимо в обязательном порядке перечислить в сопроводительном письме.
• Позитив. Ни о каких конфликтах с сотрудниками или начальством, ни о каких казусных ситуациях на предыдущей работе будущей руководитель знать не должен. Очень сомнительно, что работодатель предложит вакантную должность конфликтному соискателю.
• Указание желаемой зарплаты. Именно в сопроводительном письме, а не в резюме необходимо указывать размер желаемой зарплаты. Или, как вариант, можно упомянуть о размерах нынешней зарплаты и нежелании, чтоб она уменьшалась.
• Контактную информацию. Укажите номера домашнего, рабочего и мобильного телефонов, адрес электронной почты или другие средства, с помощью которых с вами можно было бы связаться в случае необходимости.

Правильно и аккуратно составленное сопроводительное письмо может открыть новые двери на вашем пути.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Педагог — это призвание или сумасшествие?
Офисные будни: принимаем новичка в коллектив
Сложно ли работать в Интернет сети
Превращайте свои способности в деньги
Капитально ремонтируем офисы и помещения в Киеве
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua