Как найти работу студенту, который получил диплом менеджера по туризму

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Как найти работу студенту, который получил диплом менеджера по туризму

Начнем с того, что перед каждым студентом, получившим диплом той или иной профессии, стоит очень непростая задача – найти работу. Если у вас нет хороших знакомых, которые могли бы помочь с трудоустройством, начать карьеру в туристическом бизнесе не так просто. Что делать, если вы живете в небольшом городе, где он недостаточно  развит?

Всегда существует возможность поехать в более крупный город и попытаться там зацепиться. Чем больше населенный пункт, тем выше спрос на туристические услуги и тем больше компаний работают в этом направлении. На сегодняшний день найти работу в другом городе без связей и знакомств становится легче, ведь многие фирмы «идут» в интернет, на пример на сайт HeadHunter

, оставляя объявления об открытой вакансии.

Лучше, если вы поедете искать место не одни, а в компании друзей или знакомых, которые тоже нуждаются в хорошей работе. Для чего это нужно? Во-первых, все-таки будет не так скучно, а во-вторых, снимать квартиру на троих будет дешевле, чем жить одному.  Кстати, о жилье: нужно заблаговременно позаботиться о квартире. Благо и в этом деле вам значительно поможет всемирная сеть. Ехать в другой город нужно уже после контакта с работодателем. Лучше связаться с несколькими компаниями и записаться на собеседование. Если в одной фирме вам откажут – всегда будет страховочный вариант.

Если мыслить более глобально, то можно задуматься о работе за границей. Такие программы, как, например, Work and Travel, открывают большие возможности перед молодыми людьми. Но не все могут идти по этому пути, ведь тут обязательно знание иностранного: хотя бы ваш английский должен быть на хорошем уровне. Если у вас с языком проблемы, можно попробовать пройти профессиональное обучение онлайн.

С поиском информации о вакансиях за рубежом сложностей возникнуть не должно. Достаточно популярен поиск работы в таких странах, как Китай, Греция, США и Канада. В то же время необходимо позаботиться о наличии всех необходимых документов, ведь за границей очень важны медицинские справки и оформление страховки.

Для официального трудоустройства вдали от родины также понадобится стартовый капитал. Специальные агентства, которые предоставляют услуги по поиску работы за границей, берут за это немалые деньги. Впрочем, если все пойдет по плану, в итоге можно будет окупить затраты на перелет и оплату услуг агентства. Кроме возможной прибыли, работа за рубежом предоставляет хороший шанс улучшить знание языка и дает возможность пообщаться со сверстниками из разных стран.

Дерзайте!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
7 наиболее влиятельных людей в сфере программировани
Пять шагов к эффективному поиску работы: советы дилетанта
Профессиональный рост: меняем место работы!
Карьера программиста для женщины? Невозможное – возможно!
Преодоление офисной скуки: 5 советов и 2 идеи
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua