Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Какой сыр поспособствует снижению веса: нутрициолог раскрыла важные нюансы

01.08.2020 21:57

Какой сыр поспособствует снижению веса: нутрициолог раскрыла важные нюансы

Нутрициолог рассказала, на что обратить внимание при выборе сыра, если вы хотите снизить вес.

Многих волнует вопрос, можно ли есть сыр и при этом снижать вес. Нутрициолог Надежда Пахирко дала подробный ответ на этот вопрос, а также рассказала, на что обратить внимание при выборе этого продукта, если ваша цель - похудеть.

Эксперт отметила, что исключать сыр из рациона очень не рекомендуется.

При выборе сыра важно помнить 2 вещи:

1. КАЧЕСТВО СЫРА.

Выбирайте качественный сыр с хорошим составом, чтобы поберечь свою печень. Ведь для изготовления 1 кг сыра нужно 11 литров молока, поэтому хороший сыр дешево стоить не будет. И экономить на своем здоровье не стоит.

Смотрите этикетку внимательно, в составе должны быть:

  • молоко,
  • молочнокислая закваска с микроорганизмами,
  • молокосвертывающие ферменты, сычужный фермент (все они должны были животного происхождения)
  • кальций хлористый, соль.
  • Если вы обнаружили сухое молоко, красители, консерванты, стабилизаторы и прочие добавки, то лучше этот сыр оставить на прилавке.

Натуральный сыр имеет достаточно бледный вид.

Твердые и полутвердые сыры, за исключением пармезана и чеддера, обязаны иметь дырки, и чем равномернее они распределены по куску, тем лучше.

2. ЖИРНОСТЬ СЫРА.

Я советую выбирать сыр низкой жирности. В настоящее время на рынке есть сыры 9,15, 16%, 25% жирности с хорошим составом и приличным вкусом.

Однако, большинство из вас считают, что такой сыр не найти в обычном магазине. Это не так.

В заблуждение вас вводит именно этикетка (ценник), на которой указана жирность сыра. На упаковке 40%, 60% - это массовая доля жира в сухом веществе. В готовом продукте, как правило, намного меньше.

Выглядит это примерно так:

Пищевая ценность на 100 гр: Белок - 20 гр, жиры - 18 гр, углеводы - 35 гр., калории 235 ккал.

ВЫВОД: сыр выбираем качественный и низкой жирности. За раз рекомендую съедать не больше 30 гр. сыра, хотя все индивидуально.

View this post on Instagram

КАК ВЫБРАТЬ СЫР ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА ⠀ 🆘Кто-то боится сыра из-за высокой жирности. 🆘Кто-то ест его много и не худеет. 🆘Кто-то уверен, что сыр низкой жирности найти в магазине нереально! ⠀ 🔜Если вы относитесь к одному из этих утверждений, читайте пост.👇⠀ Расскажу всю правду, а вы мне подарите ❤️ на пост. Сохранить пост тоже легко - жмите на флажок справа над постом. ⠀ ☝️Исключать сыр из рациона очень не рекомендуется. ⠀ 👉При выборе сыра важно помнить 2 вещи: ⠀ 1.⭕️ КАЧЕСТВО СЫРА.Выбирайте качественный сыр с хорошим составом, чтобы поберечь свою печень.Ведь для изготовления 1 кг сыра нужно 11 литров молока, поэтому хороший сыр дешево стоить не будет.И экономить на своем здоровье не стоит. ⠀ 👀Смотрите этикетку внимательно, в составе должны быть: ✅молоко, ✅молочнокислая закваска с микроорганизмами, ✅молокосвертывающие ферменты, сычужный фермент ( все они должны были животного происхождения ✅кальций хлористый, соль. ⠀ ❌Если вы обнаружили сухое молоко, красители, консерванты, стабилизаторы и прочие добавки, то лучше этот сыр оставить на прилавке. ⠀ ✔️Натуральный сыр имеет достаточно бледный вид. ✔️Твердые и полутвердые сыры, за исключением пармезана и чеддера, обязаны иметь дырки, и чем равномернее они распределены по куску, тем лучше. ⠀ 2. ⭕️ЖИРНОСТЬ СЫРА. 👉Я советую выбирать сыр низкой жирности. В настоящее время на рынке есть сыры 9,15, 16%, 25% жирности с хорошим составом и приличным вкусом. ⠀ 👌Однако, большинство из вас считают что такой сыр не найти в обычном магазине. Это не так. ⠀ ♻️В заблуждение вас вводит именно этикетка (ценник), на которой указана жирность сыра. На упаковке 40%, 60% - это массовая доля жира в сухом веществе. В готовом продукте, как правило, намного меньше. ⠀ ✅Увидеть настоящую жирность сыра вы сможете внимательно прочитав пищевой состав мелким шрифтом. ⠀ 👁‍🗨Выглядит это примерно так: Пищевая ценность на 100 гр: Белок - 20 гр, жиры - 18 гр, углеводы - 35 гр., калории 235 ккал. ⠀ 🔰ВЫВОД: сыр выбираем качественный и низкой жирности. За раз рекомендую съедать не больше 30 гр. сыра, хотя все индивидуально. ⠀ 🔔Дорогие мои, а вы любите сыр? Смотрите ли вы на состав и жирность? Кому помогла моя подсказка, как правильно читать этикетку?

A post shared by ПОМОГУ ПОХУДЕТЬ НАВСЕГДА (@expert_po_figure) on

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.