Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Бизнес по выращиванию капусты

04.08.2019 14:46

На территории России капусту выращивают уже на протяжении нескольких веков. Выращиванием этого овоща занимается много колхозов и частных предприятий, однако спрос на неё не падает, потому что потребление идёт в больших количествах.

Бизнес по выращиванию капусты

Для начала необходимо решить вопрос с бытом, узнать какое именно количество капусты сможет продать фермер. Размер земли должен быть не менее одного гектара, так как если будет меньше, то человек не будет иметь возможности зарегистрироваться как СПД.

При выборе почвы для капусты не стоит слишком долго думать, так как ей подходят практически все разновидности почв, кроме песчаных. Лучшим вариантом для неё будет выбор суглинистой почвы, так как она хорошо держит влагу, без которой ваша капуста не сможет хорошо вырасти. Следует также обратить внимание на кислотность земли, чтобы потом капуста не болела слишком часто. Для получения хорошей прибыли следует брать не менее пяти-шести гектаров земли. Хорошо когда имеется во владение собственная земля, но если придётся брать её в аренду, то выйдет это от десяти до тринадцати тысяч рублей.

Что касается техники, которая вам потребуется, то здесь придётся использовать комбайн, трактор и плуг, которую также можно будет взять в аренду. Стоимость арендованной техники будет зависеть от её состояния, модели и т. д.

Перед посадкой нужно определиться с какой категорией капусты вы желаете работать. Делится она на три сорта: ранняя, позднеспелый и среднеспелый сорт. Поздний вид выращивать можно только на юге России. У нас в стране наибольшего распространения получила белокочанная капуста, так как с ней легче всего работать.

Заготавливать саженцы на посадку начинают примерно за месяц — два до потепления. Можно рассаду вывести из зёрен, или же приобрести готовую. Большинство людей выращивают саженцы самостоятельно, так как обходиться это гораздо дешевле и есть возможность самому проследить за всем процессом, выбрать наиболее подходящую. Для выращивания рассады для одного гектара необходимо примерно шести с половиной килограмм семян. В среднем на выращивание рассады можно потратить всего пять тысяч рублей.

При высаживании земля обязательно должна быть влажной и удобрена. Применяют при посадке как органические, так и неорганические удобрения. Если правильно подобрать удобрения, то за один сезон можно собрать два урожая.

Ближайшие дни, после посадки капусту нужно хорошо поливать, постепенно снижая объёмы полива, но не прекращая их полностью, так как засуха отобразится на общем урожае. Собирать урожай можно, когда капуста достигнет минимум одного килограмма веса.

С одного гектара можно собрать от 30 до 60 тонн капусты. Даже если посчитать по минимуму, то с пяти гектаров выйдет 150 тонн, что уже неплохо и есть над чем подумать.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.