Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Что нам мешает найти достойную работу?

21.09.2019 22:23

На первый взгляд нет ничего проще, чем составить грамотное резюме, разместить его на бирже труда http://kz.jooble.org/ или в специальном агентстве, и работа готова. На сегодняшний день поиск работы очень трудное занятие даже для опытных специалистов, которые допускают те же ошибки, что и молодые кадры.

Что нам мешает найти достойную работу?

Пассивный поиск. Лишиться работы для каждого человека это очень тяжелый психологический удар по самооценке. Большинство специалистов не знают с чего начать поиски нового места работы, поэтому ограничиваются обычным просмотром активных вакансий.

Не стоит относиться к этому этапу жизни, как к чему-то непоправимому. Стоит посмотреть на такой поворот событий, как на возможность изменить свою обыденную жизнь, заняться тем, на что не хватало времени или смелости. Нужно проанализировать свои возможности, желания и достижения. Возможно, настало время для того, что бы найти себе работу по душе, а не ради высокой оплаты, приобретения профессиональных умений или накопления пенсионного стажа.

Неверная самооценка

Самооценка безработных искажается в двух случаях: одни изначально считают себя безнадежными, другие определяются к изгнанным гениям. В любом случаи человек, потерявшей работу, в первую очередь винит исключительно себя. Поэтому необходимо трезво оценивать сложившуюся ситуацию, повышать свою самооценку и реально оценить свои профессиональные качества и возможности.

Узкое мышление. На сегодняшний день, когда рынок труда не стабилен, стремления работать только по специальности неактуально. В случаи большого желания устроиться на работу своей мечты, необходимо учитывать требования современного работодателя. При необходимости нужно быть готовым к повышению уровня профессионализма на специальных курсах и тренингах. Не стоит бояться конкуренции с молодыми специалистами. Нужно идти в ногу со временем, не боятся новшеств, а научится воспринимать такие перемены, как возможность проявить себя.

Самопрезентация.

Она важна на каждом этапе трудоустройства начиная от составления резюме до собеседования. Очень важно правильно подать информацию о себе, ведь потенциальный работодатель не знает о ваших качествах, он оценивает способность коммуникации, корректности, профессионализм в данный момент. Не стоит негативно высказываться по поводу прежней работы, это говорит об умении работать в команде. Большое внимание уделяется внешнему виду, который говорит об отношении к себе, к работе, к людям.

Посмотрите на себя со стороны работодателя и оцените свои возможности и перспективы. Набор сотрудников производит он, но вполне реально склонить его на вашу сторону.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.