Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Электрическая плита

28.06.2019 03:34

Электрические плиты не столь экономны как газовые, но порой можно выбрать модель, которая устроит вас по всем параметрам. Если вы придерживаетесь современного стиля оформления кухни, то электроплита для вас настоящая находка. Она всегда выглядит внушительно - ей хочется доверять свою кастрюли и сковородки, и это всегда функциональный прибор. К тому же, цены на электрические плиты сегодня вполне приемлемые.

Электрическая плита

Если к вашему дому не проложена газовая сеть, то выбора у вас совсем нет, придется покупать электрическую плиту и начинать радостно готовить. Также можно установить такую печь взамен старой газовой, это не противоречит ни каким нормам и правилам, главное чтобы специалист проверил перекрытие подачи газа на кухне.

Электроплита обладает одним значительным минусом- при отключении электричества в доме, приготовить что либо будет невозможно на протяжении этого времени. Качество проводки тоже должно быть высоким, потому плитой мы пользуемся часто, и такое напряжение вынесет только грамотно сделанная электрическая сеть.

Но достоинства таких плит имеет больший вес при их выборе. Богатый ассортимент, от самых простых, до самых навороченных, с различными дополнительными функциями. Среди такого многообразия нет-нет, да найдется плита вашей мечты. Можно установить точную температуру при приготовлении какого-то блюда, а также время и то каким образом вас оповестят о его истечении.

Газовые плиты считаются менее безопасными, поэтому их приходится часто проверять. С электрическими бояться утечки газа не придется, а вот замыкание проводков, это существенная и реальная проблема. Именно для этого установкой плиты должен заниматься профессионал, который разместит провода в безопасном месте, а прежде этого выберет соответствующие качественные материалы.

Размеры таких плит довольно стандартны, они могут быть как небольшими, так и крупными. Как правило, варочная панель электроплиты сделана из стеклокерамики или эмали. Классическим вариантом является эмалированная поверхность, которую легко обслуживать, ремонтировать, да и цены на такую плиту ниже. Но зато нагревается и остывает она гораздо медленнее, что растрачивает энергию впустую. Это связано с чугунными конфорками, которые чаще всего применяются для таких плит. Именно поэтому все чаще и сильнее начинаю советовать стеклокерамику. Она легко чистится, быстро разогревается и остывает, долго остается в своем первоначальном виде.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.