Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

iPhone 7 не имеет гарантии от повреждения водой

20.09.2019 18:23

iPhone 7 не имеет гарантии от повреждения водой

В ходе презентации новых «яблочных» смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus особое внимание представителей компании Apple было обращено на водонепроницаемости устройств, сообщает http://intell.in.ua/. Они утверждали, что гаджеты снабдили защитой от проникновения внутрь воды и пыли, благодаря чему они легко переносят погружение в воду на метровую глубину до 30-ти минут, и это не оказывает влияния на их работоспособность. Тем не менее, разработчики не советуют владельцам новых айфонов погружать их в воду, чтобы убедиться в вышеописанных свойствах.

И хотя в Apple подтвердили информацию о защите iPhone 7 и iPhone 7 Plus от брызг, а влаги и пыли, на сайте купертинской компании говорится о том, что водонепроницаемость смартфона — не постоянная величина. Оказывается, в ходе эксплуатации она может снизиться. В связи с этим пользователи должны ознакомиться с инструкцией, которая подробно описывает процедуру очистки и сушки iPhone. В этой же инструкции говорится об отсутствии гарантии на повреждения, возникшие в результате попадания жидкости в корпус мобильного устройства. Ранее сообщалось, что из-за отсутствия базовых мер защиты информации произошла масштабная утечка персональных данных 20-ти миллионов жителей США. Такой вывод был сделан по итогам проведённого расследования.

Имеются ввиду кибератаки на компьютерные системы Управления кадровой службой США, произошедшие в период с 2014 по 2015 гг. В результате этого в руки злоумышленников попала конфиденциальная информация, в том числе адреса, данные медкарт, финансовая история, изображения с отпечатками пальцев более 20-ти миллионов государственных служащих и соискателей. Есть предположение, что хакерами была использована программа скрытого удалённого администрирования, позволяющая получить доступ к администраторским правам в системе УКСС. Главными подозреваемыми в совершении кибератак считались хакеры, которых спонсировали власти КНР, однако китайское правительство не подтвердило, что оно причастно к данным инцидентам.

Источник: http://intell.in.ua/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.