Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как установить розетку и выключатель?

12.10.2019 00:47

Как установить  розетку и выключатель?  

В данной статье вы узнаете несколько советов по самостоятельной установке розетки и выключателя. Они могут быть разных типов: одинарным, двойным, тройным, наружным или вмонтированным в стену. Электричество — это опасное дело, лучше всего обратиться к специалисту. Но если появилась необходимость срочной замены выключателя или розетки и нет возможности вызвать электрика, то при самостоятельной установке необходимо соблюдать технику безопасности.

 Несколько этапов установки

  1.  В первую очередь отключаем централизованную подачу электричества, к которой подключены или будут подключены выключатель и розетка. Ставим рубильник в положение (откл). После этого с помощью специального тестера проверяем напряжение, он покажет, проходит ли ток по проводу. Проверить это нужно несколько раз. Очень важно делать такую работу в дневное время суток, потому что при плохом освещении работать с электричеством очень тяжело.
  2. Откручиваем старые приборы и тщательно вычищаем коробку от лишней грязи и мусора.  Как при монтаже нового, так и при замене старого нужно проследить, чтобы все было аккуратно.
  3. Купив подходящее устройство, нужно его раскрыть.  Это делается для подключения к его внутренней части провода. Они должны быть не длиннее 15 см, это позволит легко поместить провода в коробке. Если провода длиннее, рекомендуется их обрезать.
  4. Переходим к удалению изоляции с кончика провода на 2 - 2,5 см. Этого расстояния достаточно для того, чтобы избежать касания оголенных проводов пальцами.
  5. Смотрим, как именно расположены клеммы в выключателе или розетке. После этого берем плоскогубцы и делаем требуемый загиб проводов, крепко прикручивая их отверткой на свои места.

Подключение проводов по цветам

Чаще всего фазой является самый светлый провод.  

  • -Фаза (коричневый, белый)
  • - Ноль (черный, синий)
  • - Земля (зеленый, желтый)

6. Теперь производим контрольную проверку подключения, если все в порядке, вкладываем провода в коробку и вставляем прибор. Закрепляем при помощи специальных винтов, идущих в комплекте.

7. Делаем последний штрих, устанавливаем клавишу включения света. Для этого приставляем клавишу к необходимому месту и придавливаем. Для розетки этого не потребуется.

После окончания перечисленных процедур  установка розетки и выключателя будет закончена, теперь можно возобновить подачу электричества, для этого возвращаем рубильник в первоначальное положение. Проверяем работу выключателя и розетки.
Кстати, заказать установку розеток можно по адресу http://www.vmesto-muzha.ru/elektromontazhnie-raboti/ustanovka-rozetki.html

Автор статьи: Ольга

 

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.