Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Лицензирование противопожарных работ - Легал Солюшнз

15.12.2019 14:41

Лицензирование противопожарных работ - Легал Солюшнз

Противопожарная деятельность связана с работами особой опасности и требует обязательного лицензирования специальных государственных органов. Под это определение подпадают такие виды деятельности:

  • проектирование объектов с пожарной безопасностью;
  • проведение монтажных работ;
  • техобслуживание средств противопожарной безопасности;
  • оценка уровня противопожарной безопасности на объектах;
  • различные действия по обнаружению и ликвидации пожарной опасности, предотвращению возгораний и безопасной эвакуации людей из зоны пожара.

Что собой представляет лицензия на противопожарные работы

Противопожарная лицензия — официальный документ, разрешающий юрлицам и индивидуальным предпринимателям осуществлять деятельность в сфере работ и услуг по соблюдению и обеспечению техники пожарной безопасности на тех или иных объектах. Учитывая особую важность и опасность противопожарных работ, деятельность в этой сфере подлежит лицензированию. Предоставление обществу таких услуг имеет огромное социальное значение, поэтому организации, выполняющие противопожарные работы, должны чувствовать высокую ответственность за свою деятельность. Поэтому для того, чтобы иметь право на работу в сфере предоставления противопожарных услуг, необходимо получить специальную лицензию. Работа без разрешительного документа чревата штрафными санкциями, а также административной или даже уголовной ответственностью. Если вы работаете в этой области, озаботьтесь получением лицензии во избежание различных неприятностей.

Где и как получить противопожарную лицензию?

Вопросами лицензирования противопожарной деятельности занимается государственный орган — МЧС. Данный документ выдаются как юридическим лицам, занимающихся обеспечением пожарной безопасности, так и частным предпринимателям, предоставляющим противопожарные услуги. За получение лицензии лицензиату придется заплатить сумму, соотносимую с одним прожиточным минимумом гражданина, которая сложилась на день подачи заявки. Для возможности работать в сфере противопожарных услуг, необходимо оформить лицензии по всем специальностям и видам работ, выполняемых вашими сотрудниками. Учитывая сложность вопроса, получение лицензии лучше поручить опытным профессионалам.

Компания "Легал Солюшнз" https://legal.ua/ru/licenzii-i-razresheniya1/licenzii/licenzirovanie-protivopozharnyh-rabot.html — одна из наиболее опытных юридических фирм, много лет предоставляющая услуги по оформлению различной разрешительной документации. Наши специалисты прекрасно ориентируются в тонкостях этой сложной темы — они гарантированно выполнят поставленную задачу в лучшем виде.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.