Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Mi Vacuum Cleaner - робот-пылесос от Xiaomi

27.08.2019 00:08

Mi Vacuum Cleaner - робот-пылесос от Xiaomi

Китайская компания Xiaomi готовит к запуску новый продукт, призванный расширить экосистему Mi, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Речь идёт о роботе-пылесосе под названием Mi Robot Vacuum. В новом устройстве содержится огромное количество различных сенсоров, среди которых есть и лазерный дистанционный сенсор (LDS). Благодаря этой технологии, рассчитанной на работу в домашних условиях, робот может осуществлять сканирование своего окружения на 360 градусов, выполняя ежесекундно до 1 800 операций.

Благодаря поддержке Mi Robot Vacuum приложения Mi Home, для контроля пылесоса можно будет использовать мобильные устройства. Детище Xiaomi снабжено аккумулятором ёмкостью 5 200 мАч, обеспечивающим 2,5 часа работы на одном заряде. Ещё одной полезной функцией робота-пылесоса является Smart Return : её суть заключается в том, что когда уровень заряда батареи снижается, Mi Robot Vacuum уезжает к базе для подзарядки. Поначалу продажи роботизированного пылесоса от Xiaomi будут осуществляться исключительно на китайском рынке, а его стоимость составит 1 699 юаней (250$).

Ранее сообщалось, что в Китае провели испытание подводного робота «Хайи-7000», обладающего способностью достигать глубины 5,7 км. Не исключено, что новой разработкой китайских исследователей может заинтересоваться Народно-освободительная армия КНР. Профессор Юй Цзяньчэн, будучи ведущим научным сотрудником проекта профессор, рассказал, что погружение могло быть произведено на большую глубину, однако они не стали делать этого, чтобы предел автономного необитаемого подводного аппарата (АНПА) не был достигнут в столь короткий срок. По его словам, данные с «Хайи-7000» могут использоваться для создания точной карты океана, которая поможет подводным лодкам избегать опасных районов. Стоит отметить, что АНПА — это подводный робот в форме торпеды, который призван собирать информацию о подводном рельефе, солёности воды и т.д. Что касается рекордсмена по глубине погружения среди подобных устройств, им является американский робот Seaglider, погрузившийся на 6-километровую глубину.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.