Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Sharkoon Skiller SGM1 - игровая мышь, снабжённая системой оптимизации веса

11.12.2019 17:54

Sharkoon Skiller SGM1 - игровая мышь, снабжённая системой оптимизации веса

Состоялся анонс компьютерной мыши Skiller SGM1, разработанной компанией Sharkoon, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Новинка, предназначенная для любителей игр, получила оптический сенсор PixArt PMW3336 с разрешением до 10 800 DPI. Частота опроса составляет 1000 Гц, а максимальное ускорение — 30g. Подключение мыши к компьютеру осуществляется при помощи USB-кабеля с позолоченным коннектором. Одна из особенностей Skiller SGM1 заключается в наличии настраиваемой RGB-подсветки. Манипулятор оснастили 12-ю программируемыми кнопками, которые позволят задать до 6-ти пользовательских профилей.

Главной изюминкой детища Sharkoon является система оптимизации веса, позволяющая устанавливать до 6-ти 4-граммовых грузиков. Габариты компьютерной мыши составляют 122×82×42 мм, а приобрести её можно за 40 евро. Ранее сообщалось о первой в мире подушке безопасности для велосипедистов, изобретённой шведской компанией Hovding Sverige. Разработка технологии началась ещё в 2005 году. Принцип работы новинки заключается в следующем : она надевается на шею, выполняя роль воротника, а продвинутые сенсоры отвечают за определение стандартной модели движения тела во время езды.

Реакция подушки проявляется в момент, когда тело выходит за рамки модели. В случае происшествия она надувается и фиксирует шею велосипедиста, уберегая её от перелома и защищая голову. Кнопка «включить/выключить» избавляет от необходимости постоянного снятия и надевания воротника-подушки. Когда она включена, происходит запись алгоритма движений велосипедиста (200 раз/с). Обратите внимание на то, что подушка разрабатывалась исключительно для езды на велосипеде, так что она не подойдёт любителям мотоциклов, скейтборда или лыжного спорта. Кроме того, начинать использовать её можно с 15-ти лет. Изобретение нуждается в энергии, которую черпает от USB. Чтобы оно полностью зарядилось, необходимо 3 часа, а время автономной работы составляет 10 часов. Купить защитную подушку можно в онлайн-магазине Hovding Sverige за 300 евро.

Источник: http://pokemongo-go.ru/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.