Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Смартфон научили читать мысли

23.10.2019 05:31

Смартфон научили читать мысли

Канадские психологи порадовали уникальной разработкой, которой стала программа для отслеживания мозга человека с помощью мобильного устройства. По словам разработчиков, для прочтения мыслей созданная ими повязка с датчиками должна быть закреплена на голове, сообщает http://i-no.ru/. Проведение общей электроэнцефалографии позволяет чипам выводить полученный результат на монитор. Когда человек начинает нервничать, происходит увеличение показателей прибора, а когда он пребывает в расслабленном состоянии — показатели уменьшаются.

Ученые считают, что 20-минутное использование такого устройства способствует снижению тревожности и повышению настроения, а благодаря более длительным сеансам удаётся добиться положительных изменений в мозге. Изначально у авторов проекта возникали сомнения относительно эффективности подобного метода, однако все переживания были напрасны. Программа помогла им научиться контролировать свои мысли и быть более продуктивными не только в работе, но и в быту. Уникальный аппарат можно приобрести за 100 долларов. В дальнейшие планы экспертов входит оснащение его возможностью уменьшения стресса, чтобы помочь людям, страдающим повышенной тревожностью и депрессией.

Ранее стало известно, что компания Apple задумывается о разработке продуктов автономного управления транспортными средствами. «Яблочный» гигант вкладывает большие средства в изучение ПО для автоматизации, а также занимается проведением исследований о применении автоматизированных структур в различных отраслях, в частности, транспортной. Благодаря автоматизированным транспортным средствам можно будет предотвратить огромное количество ДТП и смертельных случаев, являющихся следствием аварий. Целью новой программы станет решение о принятии соответствующих действий в потенциально опасных ситуациях. В Apple уточнили, что особое внимание следует уделить последствиям алгоритмических решений, чтобы повысить безопасность, а также мобильности и законности автоматизированных транспортных средств и их пассажиров.

Источник: http://i-no.ru/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.