Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Уимблдон-2016: интересные факты

07.07.2019 22:55

Уимблдон-2016: интересные факты

Несколько дней назад в Лондоне стартовал международный теннисный турнир Уимблдон, являющийся главным событием лета в мире тенниса. Газоны на 19-ти кортах как всегда находятся в идеальном состоянии, сообщает http://marafonec.com/. Что касается участников, в этом году в борьбу за главный титул вступили 256 спортсменов. В любом виде спорта бывают неожиданности и сюрпризы, однако зачастую прогнозы оправдываются и в финальной части турнира оказываются самые сильные теннисисты мира. Давайте узнаем, кто они и что из себя представляют.

В прошлом году Умблдон выиграл сербский теннисист Новак Джокович, игра которого по сей день остаётся бесподобной и практически безукоризненной. Его копилка побед за последний год пополнилась 3-мя турнирами Большого шлема - он выиграл USA Open, Australian Open и Rolan Garros. Это позволило 29-летнему сербу стать 3-м теннисистом в истории после американца Дональда Баджа и австралийца Рода Лейвера, выигравшим подряд 3 Grand Slam tournaments. Неудивительно, что Джокович опережает своего ближайшего преследователя британца Энди Маррея, являющегося второй ракеткой мира, на целых 9 тысяч очков.

Последней крупной победой Маррея над Джоковичем стал финал Уимблдона-2013 года. В том матче он выиграл все свои сеты и стал стал первым за последние 77 лет британцем, которому удалось победить на домашнем турнире. В середине июня Энди Маррей выиграл 5-й турнир Лондонского Королевского клуба. Его соперником в финале был канадец Милош Районич, который славится мощной подачей. Что касается представительниц прекрасного пола, прежде всего следует сказать про американку Серену Уильямс, главной целью которой является повторение рекорда легендарной немки Штеффи Граф — победительницы 22-х турниров Большого шлема. В 2015 году Серена максимально приблизилась к своей мечте, одержав 21-ю победу. Согласно прогнозам букмекеров, помешать планам американки на сей раз могут испанка Гарбинье Мугуруса, одолевшая её в финале Ролан Гаррос, а также чешка Петра Квитова и полячка Агнешка Радваньска, являющаяся третьей ракеткой мира.

Источник: http://marafonec.com/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.