Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

WordPress и его недостатки

06.06.2019 13:14

Многие говорят о том, что у WordPress множество преимуществ и это так, их более пятидесяти, но как и у любого другого приложения и у этой CMS есть свои недостатки. Стоит заметить, что большая часть негатива вылилась именно на рунет, так как за его пределами подобных багов нет. Но и в России, на самом деле, встречаются довольно редко, а при их наличии с ними все таки справляются, либо находят обходные пути.

WordPress и его недостатки

Недостаток первый и самый обидный - несовместимость плагинов. Бывает такое, что идея ну просто великолепная, а сделать ее никак нельзя, так как плагины не хотят друг с другом работать. Для решения этой проблемы можно обратиться на хостинг за советом и после этого, и выполнения рекомендованных там манипуляций - проблема обычно исчезает. Ежели она не исчезнет, то можно обратиться к услугам программиста, объяснить ему проблему и попросить перепрошить один из плагинов. Один из предложенных выше вариантов сработает наверняка, так как вордпресс для человека понимающего - тесто, из которого можно слепить все что угодно.

Плагины конфликтующие с шаблонами, тоже проблема, особенно если кажется, что без этого сочетания никак нельзя. Опять таки подобная проблема решается либо руками программиста, либо с советами почерпнутыми из хостинга. В последнем же, обычно советуют перепрошивать не плагин, а отдельный шаблон, иногда это бывает значительно проще на практике, чем работа со сложным плагином.

Бывают и проблемы не связанные непосредственно с работой движка. Часто, получив успех от шаблона или виджета, его автор начинает требовать с пользователей плату за использование его разработки. Это можно пережить, но бывает и так, что до введения платной системы разработчик никого не предупреждает, а просто вводит плату и ограничения. Как итог, однажды утром можно не досчитаться виджета или еще хуже целого шаблона веб-дизайна. Но и тут дело поправимо, если автор действительно не предупреждал никого, то с него можно взять компенсацию, хотя бы в виде бесплатного использования его детища.

Затратно и сложно связывать сайт с 1С. Вот почему сегодня так много на 1с программист вакансий, ведь найти такого специалиста действительно нелегко. Такая возможность существуют, есть даже собственные умельцы, но из-за медленного развития вне моногородов, в каком нибудь поселке это может завести в тупик, потому что элементарно некому настроить синхронизацию с этими двумя приложениями.

Все выше перечисленные проблемы на самом деле не очень страшны, и пока это единственные недостатки выявленные на территории рунета.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.