Стебник не хочет быть бюджетной «колонией» Дрогобыча

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Стебник не хочет быть бюджетной «колонией» Дрогобыча
Произошло это после того, как на недавней сессии городского совета города Дрогобыч был утвержден городской бюджет на 2010 год - 231 млн. грн. Стебнику, как городу, который финансируется за средства сведенного бюджета, “перепало” чуточку больше 1 млн. грн. «Что можно сделать за эти средства, как нам жить дальше?» - приходит в негодование городской управитель Стебника Роман Калапач.

Предназначенных для потребностей Стебника бюджетных средств, половина из которых уйдет на зарплату работников горсовета, хватит разве на ремонт одной - двух улиц. Недовольство городского мера разделяют депутаты, члены горисполкома. В городе считают, что настало время положить край своеволию Дрогобыча, который к соседу относится так, как к своей колонии. Речь шла об этом и на сессии городского совета. Дебаты оказались горячими. Стебничан успокаивали, что выделеные для них 1 млн. 400 тыс. грн. - далеко не все, что они в этом году получат из Дрогобыча. И медицина, и культура, и образование Стебника содержатся исключительно за средства бюджета Дрогобыча.

Сегодня Дрогобыч получает дотации как стотысячный город. На самом деле же в городе Котермака проживают 80 тыс. людей. А стотысячным Дрогобыч стал с «помощью» Стебника, в котором проживают около 22 тыс. человек.

Источник: Новости шоу-бизнеса.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Воспоминания о Вознесенском
Презентация нового издания Николая Лысенко
История футбольного мяча
Флі замінить бас-гітариста Faces
Если Вы попали под сокращение
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua