Согласится ли Израиль на международное расследование?

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Согласится ли Израиль на международное расследование?
Дипломаты стараются найти компромисс между позицией Израиля и его критиков относительно проведения расследования недавнего морского рейда. Турция настаивает на проведении международного расследования, такую же позицию высказал и Генеральный секретарь ООН Господин Ги Мун. Израиль отбрасывает это требование. Сегодня «Ближневосточный квартет», т.е. ООН, Европейский Союз, США и Россия должны обсудить этот вопрос.

Турция требует, чтобы инцидент, в результате которого погибло девять активистов, которые хотели прорвать блокаду Сектора Газа, расследовала международная комиссия. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давотоглу заявил, что если Израиль отказывается от такой проверки, «то ему есть, что скрывать».

«Если Израиль согласится на создание международной комиссии по расследованию и проявит желание ответить на вопрос, которые задаст эта комиссия, наши отношения будут развиваться положительно. Если же он продолжит избегать этого, то о нормализации турецко-израильских отношений не может быть и речи», - сказал турецкий министр.

К требованию Турции приобщился Генеральный секретарь ООН Господин Ги Мун, который предложил создание многонациональной комиссии, которую бы возглавил нейтральный политик. Тем не менее, Израиль отбрасывает идею международной комиссии. Посол Израиля в США Майкл Орен заявил, что как демократическая страна, Израиль может самостоятельно расследовать собственные дела. При этом Орен намекнул на то, что Израиль может проявить определенную гибкость в вопросе состава комиссии, когда он сказал, что Израиль обсуждает этот вопрос с Вашингтоном.

Источник: Новости Шепетовки.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Стебник не хочет быть бюджетной «колонией» Дрогобыча
Воспоминания о Вознесенском
Презентация нового издания Николая Лысенко
История футбольного мяча
Флі замінить бас-гітариста Faces
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua