Телевизор - наркотик для детей, особенно в летние каникулы

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Телевизор - наркотик для детей, особенно в летние каникулы
Украинский ребенок просиживает перед телевизором в среднем четыре часа каждый день. По этим показателем мы впереди многих европейских стран. Но если опросить наших ребятишек, то выяснится, что немало из них просматривают телепередачи, смотрят мультики, кино через компьютеры намного дольше, чем четыре часа.

И никого, к сожалению, это не беспокоит. Не только школьники, а и немало детей от трех до пяти лет смотрят телевизор по 4-6 часов на день. Часто родители нарочно оставляют малышей перед голубым экраном чтобы не мешали, считая, что это не нанесет им ущерб. А школьников на каникулах вообще уже и никто не контролирует. Судя по опросам, дети смотрят взрослые сериалы, все, что появляется на экране, - сообщает издание Новости для женщин.

Как подчеркивает детский невролог, научный консультант реабилитационного центра “Элита”, кандидат медицинских наук Матильда Бабадагли, умственные способности наиболее активно формируются в период от рождения до трех лет ребенка. Даже не затрагивая медицинских аспектов раннего привлечения ребенка к телевидению (недвижимость, вялость мышц, угроза нарушения зрения), нельзя не сказать о перегрузке органов ощущений, вследствие чего у ребенка могут возникать разные страхи, неоправданная агрессия, проблемы со сном.

Поток информации, которая идет с экрана, во много раз превышает возможность ребенка воспринимать ее и самостоятельно перерабатывать. Она выхватывает то одно, то другое и не может установить связи между изображением и услышанным текстом, из-за чего ее мозг начинает мыслить отрывками. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что раннее привлечение малыша к пересмотру телевизионных передач отрицательно влияет на развитие ребенка, значительно снижает любознательность и делает ее пассивной.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Согласится ли Израиль на международное расследование?
Стебник не хочет быть бюджетной «колонией» Дрогобыча
Воспоминания о Вознесенском
Презентация нового издания Николая Лысенко
История футбольного мяча
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua