История возникновения жалобной книги

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

История возникновения жалобной книги

При советском союзе книга для жалоб широко применялась в при правлении Сталина - по постановлению ВЦИК, что боролся за эту культуру. Сим указом компании осуществляющие общественное обслуживанием - другими словами сервиса, начиная от магазинчиков и заканчивая прачечными обязывали держать у себя жалобную книгу, которую необходимо выдавать по первой просьбе, невзирая на чудеса православия.

И, стоит заметить, тогда это неплохо действовало - работники боялись. Припомните рязановскую комедию "Подайте книгу жалоб" - Небольшой ресторан Гвоздика пользовался дурной славой: в нем было грязно, плохо готовили, персонал часто хамил своим посетителям. В застойное время книга жалоб наша ряба себя буквально исчерпала, потому что реальной пользы для покупателя уже не имела. Но официально считалось наоборот. Журналисту Матвееву и его друзьям с помощью книги жалоб удается помочь директору ресторана превратить Гвоздика в образцовое молодежное кафе…

Вообще то, создание книги жалоб приписывают еще древнему царю Именуемому Хаммураппи, чьи постановления пятитысячелетней давности были не очень совершенными, чтобы чиновники на местах их блюли. Большой популярностью книги жалоб пользовались и в России. Вспомнить хотя бы Писателя Антона Чехова, с его поучительной миниатюрой, которая так и зовется книга жалоб и предложений

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Как делают технический фотоколлаж
Персонал на отдыхе
Прелести сегодняшнего салона красоты
Детские забавы
Покупка диплома. Стоит ли так рисковать?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua