Немного о копирайтинге

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Немного о копирайтинге
Копирайтинг – слово новое, хотя занятие старое. Про такое обычно говорится: «А-а, вот как это теперь назвается!..» Ну да, тексты на заказ писали всегда, а копирайтингом стали называть сравнительно Копирайтинг – слово новое, хотя занятие старое. Про такое обычно говорится: «А-а, вот как это теперь назвается!..» Ну да, тексты на заказ писали всегда, а копирайтингом стали называть сравнительно недавно.

Чаще всего копирайтингом, не называя его таковым, занимаются сотрудники пиар-агентств и рекламных отделов газет. «Продать красиво», - вот лозунг копирайтера. Однако копирайтинг не исчерпывается написанием рекламных статей.

Копирайтинг – очень широкое смысловое понятие, заключающееся в создании уникального контента различной направленности. Просто забить двести страниц сайта уникальными текстами – это тоже копирайтинг. Забить эти двести страниц по всем правилам, с использованием ключевиков – это уже seo-копирайтинг, высшая ступень копирайтинга в Интернете.

Иногда считается, что seo-копирайтинг – это копирайтинг для роботов, тексты, которые будут читать только поисковики. Во многих случаях это так и есть, поэтому такая работа оценивается на биржах копирайта за копейки. Авторский слог не нужен, красоты стиля не нужны, главное – ключевиков побольше и в правильных позициях. Объёмы таких текстов, как правило, невелики – 1000 – 2000 знаков.

Однако есть seo-копирайтинг и для людей. Вот это уже высший пилотаж – не только написать шикарную статью, но и расставить в ней ключевики; не только расставить ключевики – но и написать статью, которую будет интересно читать…

Для того, чтобы заниматься копирайтингом, специальный диплом не нужен. На биржах копирайта работают люди с самым разным образованием, а также без оного. Студентов и школьников очень много, хотя именно среди этой категории больше всего некомпетентных халявщиков.

Кстати о дипломах. В сети достаточно распространён такой вид работ, как написание дипломов, диссертаций, рефератов и курсовых на заказ. Является ли это занятие копирайтингом? Наверное, в широком смысле слова, да, однако всё-таки кажется, что это занятия-«кузены», как журналистика и копирайтинг. Есть своя специфика. Не случайно на биржах копирайта предложения написать реферат, диплом или курсовую практически не встречаются – хотя иногда заказчики забредают, в основном в поисках низких цен. Но им стоит посоветовать заказывать диплом в специализированных местах, если они надеются на профессиональную работу и качество.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Обмен статьями
Обмен ссылками – для продвижения вашего сайта
Как снять квартиру – нюансы и особенности.
Снять квартиру – идеальный вариант для молодой семьи.
Сдать квартиру – как?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua