Классические ошибки в резюме

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Классические ошибки в резюме
Резюме – это первое, что есть у будущего начальника, чтобы оценить кандидата. Поэтому к составлению этого документа нужно подойти с максимальной ответственностью и собранностью. Внимательно прочитайте объявления о работе, во многих из них указаны требования к соискателю и эта информация может натолкнуть на то, какие акценты стоит отразить в своем резюме, избегая наиболее распространённых ошибок.

Таковыми являются:

1. Орфографические и грамматические ошибки и неточности. Хотя многие специальности и не требуют стопроцентной грамотности, однако очень часто речевые и грамматические ошибки соискателя свидетельствуют о нехватке деловых и волевых качеств. Немаловажен тот факт, что неграмотные письмо и речь создают негативное первоначальное общее впечатление.
2. Изложение в резюме должностной инструкции. Кандидату необходимо подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность, а не переписать стандартные функции и обязанности с предыдущих мест работы.
3. Недостаточная конкретизация цели. В этом пункте необходимо писать названия искомых должностей и видов деятельности, краткие пожелания относительно уровня зарплаты и будущего места работы.
4. Неточность в хронологии трудовой биографии. Необходимо указывать точные даты, включая как год, так и месяц, перед каждым пунктом, требующим хронологических данных. Наличие пробелов в рабочем стаже необходимо объяснить руководителю не в резюме, а в сопроводительном письме.
5. Неточные контактные данные или их отсутствие. В резюме нужно указывать всю контактную информацию, включая не только адрес электронной почты, но и номера мобильного и домашнего телефонов, домашний адрес.
6. Отсутствие структуры и неаккуратное форматирование. Резюме должно быть упорядоченным и структурированным, что облегчит работу рекрутеру и увеличит ваши шансы получить желаемую должность. Не стоит злоупотреблять так
ими элементами оформления, как жирный шрифт, курсив или подчёркивание.
7. Обилие подробностей. Максимально допустимый объём резюме – три страницы. Не нужно подробно останавливаться на тех проектах и работах, которые не имеют никакого отношения к желаемой должности.
8. Несоответствие кандидата заявленным требованиям. При составлении резюме нужно в обязательном порядке изучить описание вакансии и удостовериться в наличии у вас необходимых способностей и навыков.
Правильно и аккуратно составленное резюме не только охарактеризует кандидата как серьёзного и ответственного работника, но и продемонстрирует его уважение к работодателю.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Правильное написание сопроводительного письма
Педагог — это призвание или сумасшествие?
Офисные будни: принимаем новичка в коллектив
Сложно ли работать в Интернет сети
Превращайте свои способности в деньги
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua