Удаленная работа: за и против

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Удаленная работа: за и против
Удаленная работа, телеработа, дистанционная работа - раскрывают один и тот же вид деятельности, а именно – работу на дому. Многие пользователи Интернета не раз видели подобные термины в объявления, но мало кто знает, в чем именно заключается эта работа. Некоторым может показаться, что это не серьезная работа. Но это не так. В данной статье мы рассмотрим, какой бывает теле работа, и узнаем все ее преимущества и недостатки.

Многие напрасно считают, что дистанционная работа это только написание статей (копирайт или рерайт), редактирование этих статей, постинг на форумах и так далее. Это миф. Вот некоторые списки профессий занимающиеся ею:
- дизайнеры;
- писатели;
- бухгалтера;
- программисты и т.д.

У кого-то может возникнуть вопрос: как бухгалтер может работать дома? НА самом деле очень просто. Работодателю это даже очень выгодно. Ведь он не будет платить подчиненному за весь рабочий день, а только за объем сделанной работы. И за время, которое сотрудник просто просидел в Интернете или раскладывал пасьянсы, он не выложит ни копейки из своего кармана.

Следовательно, возникает вопрос, а какой плюс от такой работы самому сотруднику? Далее мы и рассмотрим все плюсы и минусы данного вида деятельности.

Начнем с приятного, а именно с плюсов:
1. Свобода. Никаких ранних подъемов, обеда с 13 до 14, и пропусков любимого сериала или детского утренника из-за работы. Вы сами управляете своим рабочим графиком. Хотите дольше поспать? Пожалуйста! Хотите сходить за продуктами? Пожалуйста! Матч любимой команды днем? Пожалуйста! А где, как и сколько времени вы потратите на работу это ваше личное дело. Работодателю важно само исполнение поставленной задачи и качество работы – остальное его не волнует.
2. Социальный фактор. Удаленной работой может заниматься любой человек. Одинокий родитель, воспитывающий ребенка, беременная женщина, студент, или человек, имеющий проблемы со здоровьем.
3. Творческая самореализация. Этот пункт подходит для тех, кто хочет заняться написанием статей или дизайном. Обычно заказчик дает только тему, а все остальное – это полет вашей фантазии. Никаких ограничений!
4. Экономия времени. Те кто живут в крупных городах, или наоборот те, у кого в городе или деревне нет работы и им приходиться ездить в соседний населенный пункт, вынуждены очень много времени тратить на дорогу и пробки. А это время ведь можно потрать на что-то иное. Плюс экономия средств.

Теперь перейдем к минусам:
1. Отсутствие фиксированного оклада. Вы получите столько, сколько заработаете.
2. Риск. В наше время много мошенников, и никто не может гарантировать, что вам заплатят за вашу работу.
3. Отсутствие условий. Не у всех дома есть место, где можно уединиться и спокойно поработать.

Но если вас интересует подобная работа или работа вообще, заходите на сайт "работа в Минске", Киеве или Москве, это не столь важно, и рассылайте свое резюме. И возможно завтра вы устроитесь на работу своей мечты.
По материалам сайта: www.rabota-minsk.by
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Классические ошибки в резюме
Правильное написание сопроводительного письма
Педагог — это призвание или сумасшествие?
Офисные будни: принимаем новичка в коллектив
Сложно ли работать в Интернет сети
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua