IT-технологии: почувствуй себя монстром!

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

IT-технологии: почувствуй себя монстром!

Как найти интересную перспективную работу с большой зарплатой? Вряд ли найдется хотя бы один человек на планете Земля, который ни разу не задавался бы подобным вопросом. Живущие в джунглях племена оставим в покое, а вот живущим в джунглях каменных вполне можно обратить взор на компьютерное железо и IT-технологии.

Если молоды и энергичны, умны и технически подкованы, то вам есть прямой смысл освоить одну из компьютерных специальностей и поискать работу в сфере IT. Конечно, самые большие зарплаты, как всегда, «крутятся» в столицах, однако и в городах поменьше можно устроиться тоже неплохо. Например, работа в Московской области в сфере IT-технологий оплачивается очень достойно. Так что самое время приглядеться внимательнее!

Работа в сфере IT: программирование

Итак, программисты. Это те самые, которые чинят телевизоры. По крайней мере, так вы можете объяснить свою работу бабушке, и она будет гордиться таким умным внуком! Это шутка, а если серьезно, то перечень востребованных специализаций в программировании просто зашкаливает: нужны программисты Java, J2EE, JSP, требуются программисты C, C++, C#, ищут владеющих языками программирования Delphi и РНР.

Еще бы, ведь без участия программистов не работал бы ни один электронный гаджет, начиная от планшета и заканчивая навигатором. Про компьютер, сидя за которым вы сейчас читаете эту статью, можно даже не упоминать!

Работа в сфере IT: WEB-дизайн

WEB-дизайн – это все, что связано с разработкой и созданием сайтов. WEB-дизайнеры, WEB-программисты, WEB-мастера и HTML-верстальщики будут обеспечены работой на долгие-долгие годы. Сайт нужен любой уважающей себя фирме, да и частные предприниматели в большинстве своем уже дозрели хотя бы на сайт-визитку. А поскольку мода в Интернете столь же переменчива, как и в других сферах жизни, то сайты приходится обновлять и  модернизировать каждые 2-3 года.

Само собой, после создания интернет-страничку нужно наполнять контентом, оптимизировать и продвигать. Так что в дружную семью IT-специалистов имеют шанс вписаться и наиболее продвинутые гуманитарии.

Работа в сфере IT: железо

И, наконец, боги компьютерной сети – системные администраторы. За это звание с ними могут поспорить разве что электрики. Системный администратор, сетевой инженер, специалист по безопасности компьютерных сетей – именно к этим замечательным людям нужно бежать в первую очередь, если у вас на работе завис компьютер! Хотя можно для начала попробовать перезагрузить компьютер – все равно эти монстры начинают именно с этого!

Освойте компьютерную специальность, и вы тоже станете настоящим профи! Только это уже будет не компьютерная игра, а реальная взрослая профессия!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Как найти работу студенту, который получил диплом менеджера по туризму
7 наиболее влиятельных людей в сфере программировани
Пять шагов к эффективному поиску работы: советы дилетанта
Профессиональный рост: меняем место работы!
Карьера программиста для женщины? Невозможное – возможно!
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua