Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Использование декоративного камня для украшения интерьера

08.07.2019 08:01

Использование декоративного камня для украшения интерьера

Все больше дизайнеров отдают предпочтение декоративному камню, как элементу декора. Это и неудивительно. Ведь этот материал универсален, экологичен и моден. Кроме того, это наиболее прочный и надежный материал, устойчивый к износу. Именно за это декоративный камень является фаворитом у всех дизайнеров, сообщает http://tic.com.ua/.

Где используют декоративный камень

Этот вид материала используют для оформления квартир, домов, офисов, ресторанов, магазинов и гостиниц. В строительстве он используется очень широко.

Любому проекту декоративный камень в интерьере придаст стиля, изящества и уюта. Он хорошо сочетается с обоями, штукатуркой, натуральным деревом, металлом и стеклом. А если рядом со стеной, украшенной декоративным камнем, расположить красивые растения, то это придаст вид настоящего природного уголка.

Виды декоративного камня

Для оформления интерьеров на сегодняшний день используют различные виды декоративного камня:

• Мрамор. Этот материал очень прочен и декоративен. Поэтому его часто используют для отделки помещений. Он бывает разной окраски, от белого до разных оттенков темного. В строительстве используют как мраморные глыбы целиком, так и распиленные, и даже крошку. Из мрамора делают вазоны, фонтаны, мебель, облицовывают камины и печи, а также делают из него стройматериалы и мозаику.

• Гранит. Это еще один популярный камень для отделки. Гранит бывает красной, серой и желтой окраски, а также структуру различной зернистости. Иногда встречается розовый и зеленый гранит. Часто его используют для отделки стен.

• Песчаник. Он представляет собой горную обломочную породу. Его различают по гладкости поверхности и величине зерен. Песчаник отличается устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды и к механическим повреждениям. Го часто применяют для декорирования, облицовки и отделки помещений.

• Известняк. Другие его названия – ракушечник и ракушняк. Он бывает разных видов и состоит из различных по форме кристаллов. Его применяют при строительстве домов и дорог, а также делают из него скульптуры.

• Сланец. Этот камень чаще всего используют для отделки стен. Ее может выполнить и непрофессионал. Сланец бывает коричневого, серого, желто-песочного, белого и бурого цветов.

К выбору камня для отделки помещений нужно подходить внимательно. На нем не должно быть больших неровностей, наростов, а внутри – пустот. Слишком гладкие камни также не подходят – это влияет на сцепление с поверхностью и прочность.

Источник: http://tic.com.ua/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.