Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Пособие по обновлению компьютера

18.09.2019 03:21

Детали и платы для системного блока компьютера можно приобрести отдельно, но не каждый знает, как установить более сильную оперативную память или видеокарту для игры. Эта статья поделиться знаниями, которые понадобятся для обновления компьютера.

Пособие по обновлению компьютера

Совместимость с материнской платой. Материнка, как многие называют материнскую плату, рассчитана на максимальный объем ОЗУ и максимальный объем видеокарты, если превышен объем памяти, то она может просто сгореть. Узнать какой объем памяти может выдержать материнка можно узнать, если почитать инструкцию по материнской плате. Также о материнской плате можно узнать через интернет, например через поисковик, введя её модель. Модель материнки указывается при загрузке компьютера и биос заставки.

Установка оперативной памяти. Если пользователь ПК хочет установить модуль оперативной памяти, то кроме максимального объёма, которая поддерживает материнка, надо ещё узнать через инструкцию какие модели модулей поддерживает материнская плата. К примеру, многие компьютеры фирмы Asus поддерживают модули DDR 2, а HP только DDR 3 – DDR 4. При установки модуля, если он не подходит, то, вряд ли можно навредить системному блоку, так как плата просто не войдёт в шлюз материнки. Повредить может только большой объем, на который не рассчитана плата системного блока.

Установка видеокарты. Видеокарта пойдёт почти каждая, но многие видеокарты требуют дополнительное питание и блок питание системного блока не подойдёт для этой модели, в этом случаи надо просто заменить блок питания. БП придётся поменять только для мощных игровых видеокарт, простые и средние по мощности видеокарты не требуют дополнительного питания.

То, что описано выше рассчитано на продвинутых пользователей. Тому, кто не разбирал системный блок, как сообщает источник, следует обратиться в сервисный центр для компьютеров, специалисты сервисного центра подберут оптимальную начинку для системного блока, но при этом придётся заплатить дополнительную сумму.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.