Выбор профессии: мерчендайзер, повар, плотник…

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Выбор профессии: мерчендайзер, повар, плотник…
За последние несколько десятилетий способы поиска работы резко изменились. Если раньше выпускник института или техникума получал работу по распределению, то сейчас это личная ответственность каждого. Приверженцы старой системы говорят, что ничего позитивного в этом нет, так как молодой специалист без опыта работы оказывается никому не нужным. Что система образования пришла в упадок, стала коррупционной, а общий уровень знаний выпускников резко снизился. Да и на работу не устроишься без связей и знакомств. Однако посмотрим на данную проблему современным взглядом, не затуманенным пережитками социализма.

В современном обществе очень многое зависит от самого человека. Отказ от «уравниловки» привел к тому, что то, кем ты станешь, напрямую зависит от твоих способностей и настойчивости. Если раньше можно было получить должность, не предпринимая никаких усилий, а просто удовлетворительно закончив учебное заведение, то сейчас этого недостаточно. Необходимо обладать целым набором личностных качеств, чтобы добиться успеха в профессии.

Из того спектра вакансий, которые предлагаются в Интернете, можно сделать вывод, что количество профессий за последние несколько лет увеличилось. Появились профессии, названия которых еще не вошли в широкий обиход. Такие как фрилансер, хедхантер и многие другие. Можно увидеть такое объявление: требуется мерчендайзер в новый гипермаркет. Но встречаются и более понятные: в строительную фирму требуются плотники, основной объект – баня из бруса.

Не стоит думать, что все современные профессии имеют непонятные названия, и Вам непременно надо будет осваивать одну из них. По-прежнему актуальны традиционные профессии, такие как повар, слесарь, водитель, учитель, строитель. Ведь люди всегда будут принимать пищу, строить дома. Например, если Вы высококвалифицированный плотник, Вы всегда сможете устроиться в компанию, сферой услуг которой является строительство бани в кредит. Иметь собственную брусовую баню при загородном доме сейчас довольно популярно, особенно в свете экологического движения, которое призывает строить дома и помещения из природных материалов.

Таким образом, только от Вас зависит, остановите ли Вы свой выбор на профессии традиционной или же будете осваивать ту, само название которой многим людям еще ни о чем не говорит. Главное, помните: хороший специалист в любой, даже самой экзотической профессии всегда будет востребован.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Турция - шумная, блестящая страна с морем развлечений
Домашний персонал
Телевизор - наркотик для детей, особенно в летние каникулы
Согласится ли Израиль на международное расследование?
Стебник не хочет быть бюджетной «колонией» Дрогобыча
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua