Бизнес план ночного клуба - танцы с демократией

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Бизнес план ночного клуба - танцы с демократией

Прежде чем приступить к составлению бизнес – плана ночного клуба, нужно определить, какое направление клуба вам ближе: закрытые, молодежные и тематические.
Как правило, особенности ведения клубного бизнеса заключаются в том, что основная часть средств уходит не на оборудование и оформление, а на рекламу и всевозможные мероприятия, позволяющие «раскрутить» заведение.

Бытует мнение, что клубный бизнес – дело рискованное, но весьма прибыльное. В большинстве своем, это действительно так. Сегодня успешный ночной клуб окупается довольно быстро – всего за год. Но у таких клубов есть один недостаток: узкий круг потенциальных клиентов, особенно в провинции. Поэтому, бизнес план ночного клуба больше подходит для крупных городов, нежели чем для провинции.

Более эффективной представляется идея открытия молодежного ночного клуба. Стоит учитывать, что основные посетители таких заведений – молодежь от 15 до 25 лет, и максимальная стоимость билета будет находиться в районе от 50 до 150 рублей.

Основная прибыль ночного клуба такого типа складывается из выручки от продажи входных билетов -90%, и только 10% доход от продажи напитков и сопутствующих товаров. Составляя бизнес план ночного клуба необходимо учитывать, что посещаемость подобных заведений зависит в основном от кандидатуры диджея и его умения выбрать «правильную» музыку. Оплата его труда колеблется в пределах от $50 до $150 за ночь. Но основная статья расхода ночного клуба – организация хорошего качества света и воспроизведения музыки. К статьям дохода так же относиться накрутка на напитки, которая может составлять от 100 до 300% и зависит от степени «раскрутки» клуба.

Еще одна, очень обширная статья расхода – создание надежной системы охраны. Специфика ночного клуба такова, что без присутствия секьюрити, вряд ли можно говорить о безопасности заведения. Обычно, среднему клубу требуется 5 – 6 сотрудников охраны, их средний оклад – 2- 5 доллара в час.

Впрочем, основные затраты на воплощение в жизнь бизнес плана ночного клуба приходятся на покупку или аренды помещения, установления светового и музыкального оборудования.
Учитывая соотношение статей дохода и расхода, можно сделать вывод, что безбедное существование ночного клуба не возможно без спонсора. А возможность реально заработать деньги предоставляется при его удачной продаже через 2 – 3 года.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Выбор профессии: мерчендайзер, повар, плотник…
Турция - шумная, блестящая страна с морем развлечений
Домашний персонал
Телевизор - наркотик для детей, особенно в летние каникулы
Согласится ли Израиль на международное расследование?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua