Как стать руководителем

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Как стать руководителем
Каждому человеку нужно уметь находить общий язык с окружающими, а для руководителя особенно важно ладить со своими подчиненными. Когда начальник управляет сотрудниками, но при этом не лишает их инициативы и креативности, он всегда оказывается не только хорошим лидером, но и успешным бизнесменом.

Почему так важно быть хорошим руководителем? На первый взгляд кажется, что работа руководителя заключается только в отдаче приказов. Но отличная организация деятельности не дается легко, ее нужно продумывать, складывать, как пазл, находить оптимальные решения. Организация похожа на строительство загородных домов: все должно начинаться с плана действий, которому нужно четко следовать, чтобы получить на выходе идеальную и результативную работу.

Руководителю нужно знать всех своих подчиненных по именам и иметь общее представление о сотруднике как о человеке. Необязательно быть в курсе всех его семейных проблем – достаточно информации о том, где он живет и чем предпочитает заниматься. Уже это может дать общее представление о том, как подходить к тому или иному человеку, похвалить его работу или наоборот – приструнить и посоветовать стремиться к лучшему.

Начальник обязан соблюдать баланс между своими указаниями и инициативой подчиненных. Сотрудники не должны по любому вопросу бежать к нему за советом. Если сильно ослабить нити руководства, то в компании воцарится хаос, а если совсем лишить сотрудников инициативы, начальник будет работать по двадцать четыре часа в сутки.

Руководитель должен организовать работу своих подчиненных так, чтобы они обращались к нему только с самыми сложными вопросами, а все остальное могли решить и без его участия. Стоит также уделять внимание жалобам сотрудников. Люди постоянно бывают чем-то недовольны, и позволить им высказываться прямо по любому поводу – значит, лишиться покоя на долгое время. Начальник должен дать понять сотрудникам, что к нему можно обратиться с просьбой или жалобой, но это не значит, что он готов выслушивать массовые недовольства всех и каждого. В любом случае, руководитель принимает окончательное решение во всех вопросах, касающихся фирмы, и если кого-то это не устраивает, он должен смириться или искать себе другую работу.

Правильно сочетать «кнут» и «пряник» – настоящее искусство, которому нужно учиться, чтобы руководить дружным и сплоченным коллективом.

Источник: www.searchbuild.ru

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Бизнес план ночного клуба - танцы с демократией
Выбор профессии: мерчендайзер, повар, плотник…
Турция - шумная, блестящая страна с морем развлечений
Домашний персонал
Телевизор - наркотик для детей, особенно в летние каникулы
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua