Как определиться с выбором профессии, если ничего не хочется.

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Как определиться с выбором профессии, если ничего не хочется.
Существует определенный небольшой процент людей, у которых после школы не возникает вопроса, кем стать. Им уже все понятно. «Конечно, художником, ведь я с трех рисую!» «Уже в пятом классе я точно знал, что буду музыкантом». Но процент творческих профессий не слишком велик. И есть еще дворники, уборщицы, рабочие. Эти люди тоже хотели заниматься своей профессией с детства? Вряд ли.

Большинство людей заканчивают школу и находятся в раздумьях, куда идти учиться дальше. Даже после окончания высшего учебного заведения часто остается актуальным вопрос: а чего же именно я хочу? Иногда такого вопроса просто не возникает: человек работает либо там, где хорошо платят, либо идет по проторенной дорожке, подсказанной родителями.

Но когда такой вопрос все-таки возникает, человек находится в состоянии внутреннего конфликта, и если его оставить неразрешенным, то человек пойдет работать просто ради заработной платы, поскольку ему необходимо обеспечивать свои потребности.

Однако, если у Вас есть возможность на какое-то время остановиться и подумать, задумайтесь над тем, как же Вы хотите прожить свою жизнь. Отправляйтесь из душной квартиры на  активный отдых в Подмосковье, где сможете и размяться и поразмышлять о своём будущем.  Посудите сами: в сутках двадцать четыре часа. Из них мы восемь часов спим, восемь проводим на работе и еще восемь у нас есть на все прочие дела. То есть треть жизни мы спим, треть жизни мы проводим на работе. И выбирать Вам - будет ли для Вас работа любимым или нелюбимым делом, как именно Вы хотите прожить эту треть своей жизни.

Если Вы твердо решили найти свое любимое дело, но еще не знаете, что это, то вот несколько рекомендаций. Первым делом вспомните, кем Вы хотели стать в детстве. Вспомните все профессии, которые Вас привлекали, даже самые абсурдные. Начните пробовать заниматься всеми этими профессиями, можно по степени привлекательности или просто по очереди. Пусть Вас не останавливает, что поначалу деятельность, возможно, не будет приносить дохода. Нет ничего страшного в том, чтобы ради поиска любимого дела на годик умерить свои потребности. Даже если Вам придется сократить свои расходы до минимума, Вы вряд ли умрете от голода. В самом крайнем случае всегда можно устроиться на какую-либо временную работу.

Но не стоит оставлять попыток найти любимое дело - рано или поздно Вы его найдете. Просто примите за аксиому тот факт, что у каждого человека оно существует, и нет такого ребенка, который бы никогда не хотел никем стать, когда вырастет.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Оценка потребности в трудовых ресурсах
Переквалификация: кем быть в кризис?
Фриланс как источник дохода
Сверхурочный труд
Воплощение любого строительного замысла
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua