Удаленная работа – приближенный результат

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Удаленная работа – приближенный результат

Легко заметить, что понимание труда в целом и работы в частности явно эволюционировало вместе с глобальным историческим процессом. Сначала актуальны были охота и собирательство, затем социально-полезные действия под предводительством монархов или диктаторов, потом работа на фабриках и предприятиях и, наконец, удаленная работа – на сегодняшний день самая прогрессивная ветвь нашего древа занятости. Давайте разберемся, почему она набирает все больший размах и оттягивает на себя все больше человеческих ресурсов.

Удаленной ее назвали потому, что выполнять ее можно не выходя из дома, точнее – не прибывая в указанное место в назначенное время. От исполнителя требуются только профессиональные навыки и возможность доступа в интернет, потому что именно интернет открыл широкие возможности для разного рода ленивых профи.

Чем хороша работа в интернете:

  1. Интернет на сегодняшний день есть практически везде – дома, в офисе, в любимой кафешке с вайфаем, а вот офис находится только по вполне конкретному адресу, куда, как правило, нужно специально добираться.
  2. Такая работа устраняет вечный конфликт сов и жаворонков – как ни странно, многим удобнее работать ночью, так почему бы и нет?
  3. Исполнитель сам решает сколько и какой работы, в какие сроки он может или хочет выполнить. Антиномичная перспектива – корпоративные требования, которые волей-неволей приходится выполнять.

Поговорим и о минусах:

  1. Удаленная работа, как ничто иное зависит от сознательности заказчика и исполнителя. Их взаимоотношения не связаны трудовым договором и КЗоТом не контролируются, поэтому сдача работы в срок и своевременная оплата сугубо на совести сторон.
  2. Если найти фрилансера не такая уж и проблема, то найти постоянного заказчика куда сложнее. Чем ниже квалификация исполнителя, тем больше вероятность, что заказчик будет крутить носом. А учитывая гибкость интернета в целом, о каком-то постоянстве сотрудничества говорить не приходится. Хотя исключения, конечно,  бывают.
  3. Если человек, работающий в интернете – трудоголик, он рискует не только привыкнуть к сидячему образу жизни, но и выпасть из социальных коннектов, а это чревато нивелировкой всего того, ради чего, собственно и выработался трудоголизм.
Как бы там ни было, важнее то, что сегодня есть выбор. А с учетом повального мнения «сколько людей, столько потребностей», вполне можно говорить об увеличении коэффициента покрытия этих самых потребностей.   
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Удаленная работа: за и против
Классические ошибки в резюме
Правильное написание сопроводительного письма
Педагог — это призвание или сумасшествие?
Офисные будни: принимаем новичка в коллектив
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua