Виды фриланса

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Виды фриланса
Фриланс представляет собой удаленную работу. Это относительно новая форма организации труда, при которой работодатель и исполнитель могут находиться друг от друга на значительном расстоянии, а все контакты осуществлять посредством телефона и сети Интернет. Несомненно, такой вид работы подходит очень многим людям, особенно тем, кто в силу различных причин много времени проводит дома. Какие же виды работ чаще всего поручаются фрилансерам? В основном это IT-сфера – дизайн, программирование, продвижение сайтов, копирайтинг. Остановимся подробнее на этих видах работы.

Дизайн представляет собой работу, связанную с созданием различного вида виртуального продукта – от иконок на рабочий стол и различных «фишек» для вконтакте до целых сайтов и Интернет-сервисов. На сегодняшний день дизайн – самый распространенный вид фриланса. Для того, чтобы заслужить хорошую репутацию у работодателей и, соответственно, повысить свой заработок, необходимо соблюдать несколько условий. Во-первых, следует обладать требуемыми знаниями и навыками. Это относится в первую очередь к освоению таких программ, как Adobe Photoshop, CorelDraw или Adobe Illustrator. Во-вторых, желательно специализироваться на каком-либо одном виде дизайна (например, иконки или логотипы) – заказчики ценят такой подход. В-третьих, следует выполнять работу качественно и своевременно.

Программирование также весьма популярный вид удаленной работы. Оно позволяет зарабатывать неплохие деньги на программировании либо отдельных частей большого проекта (например, сайта), либо отдельных проектов - скажем, программ для рабочего стола, популярных онлайн-приложений (игры, гадания, сонник и пр.). Для того, чтобы начать работать программистом следует освоить хотя бы простейшие языки программирования (HTML), переходя по мере набирания опыта к более сложным (РНР).

Копирайтинг. Копирайтинг представляет собой написание различных текстов и статей. Статьи необходимы как оффлайновым изданиям (газетам, журналам и пр.), так и онлайновым (информационные сайты, интернет-магазины и пр.). Если вы хорошо владеете языком (а лучше – несколькими языками) – то этот вариант фриланса потребует от вас меньше всего усилий на обучение. Исключением является SEO-копирайтинг, который предусматривает наличие знаний основ поисковых систем сети Интернет.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Менеджмент. Быть или не быть?
Юриспруденция. За и против.
Удаленная работа – приближенный результат
Удаленная работа: за и против
Классические ошибки в резюме
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua