Потеряли интерес к работе? Поможет повышение!

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Потеряли интерес к работе? Поможет повышение!
Человека, недавно нашедшего работу, очень легко заметить. Он сияет как новенькая монета и заражает своей радостью окружающих. Главная новость и главная радость для такого человека – его новая работа. К сожалению, даже самая лучшая должность постепенно становится привычной, а потом и рутинной. Вы уже знаете все «подводные камни» и «плюсы» своей работы. Долго не происходит ничего нового. И однажды вы замечаете, что работа воспринимается как скучная обязанность. Такой момент – повод задуматься как минимум о повышении, а иногда и о смене профиля деятельности.

Распространённая причина карьерной апатии – перерастание своей должности.

Первый признак такого «перероста» – мысли о размере заработной платы. Позже к ним может добавиться недовольство начальством или сослуживцами, увеличением количества обязанностей, а потом возникает хроническая усталость. В таком состоянии уже совсем недалеко до депрессии, а это и проблемы со здоровьем, и осложнения в личной жизни.

Если вы замечаете у себя какие-то из этих тревожных симптомов, остановитесь и задумайтесь. Вспомните все свои навыки и сильные стороны и выпишите их на листок. Насколько сегодняшняя работа соответствует вашим интересам и способностям? Вполне возможно, вы занимаетесь вовсе не тем, чем хотели бы. Или ваша квалификация заметно превышает потребности должности, которую вы занимаете. Любое недовольство работой имеет неприятное свойство накапливаться, поэтому первое его появление – признак того, что настало время перемен.

Если вам по каким-то причинам хочется остаться в штате нынешней фирмы, поговорите с начальником. Логично сформулируйте свою позицию и обсудите возможности перемен. Перед разговором желательно определиться с конкретной просьбой.

Конечно, обращаясь с такой просьбой к руководству, нужно трезво оценивать свои перспективы. Высококвалифицированный специалист, давно переросший свою должность, и рядовой менеджер, планирующий стать ведущим, – абсолютно разные ситуации и, соответственно, разные перспективы. Если у вашей фирмы есть зарубежные филиалы, обязательно обсудите такую возможность, как работа за границей.

Стабильность – очень коварная штука. Вы привыкаете к сложившейся ситуации, даже если она вас не очень устраивает. Не ждите, когда работа станет совершенно невыносимой. При малейших признаках недовольства работой меняйте всё, что можете изменить. Добивайтесь того, чтобы ваша жизнь была максимально полной. А отказ в повышении может послужить намёком, что работу пора менять.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Виды фриланса
Менеджмент. Быть или не быть?
Юриспруденция. За и против.
Удаленная работа – приближенный результат
Удаленная работа: за и против
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua