Что мешает блогеру стать профессионалом?

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Что мешает блогеру стать профессионалом?

– Чем ты зарабатываешь?
– Блог веду…

Так отвечают многие, но настоящую славу и большие деньги получают лишь профессионалы. Остальные же довольствуются крохами. Достигнуть профессионализма в блогерском деле мешает несколько факторов. Именно над их устранением и нужно работать, если хочется сделать блог не просто хобби, а источником серьёзного дохода.

Лень

Ошибочно думать, что он-лайн-заработок – самый лёгкий способ быстрого обогащения. Блогинг, как и любая другая деятельность, требует упорного труда и сосредоточенности. Нужно концентрироваться исключительно на своём блоге, тратя время лишь на его наполнение и раскрутку, а не блуждая без цели по чужим блогам и сайтам.

Неправильная мотивация

Если цель блога – обогащение, то провал практически гарантирован. Залог успешного блогера – это искренняя и глубокая увлечённость своей темой. Необходимо уважать своих посетителей, интересоваться ими и очень серьёзно относиться к наполнению блога. Написание постов и общение с читателями – это то, что должно приносить вам величайшую радость. Если вы нацеливаетесь только на доход, то в блогинге вам не место.

Притворство

Блогер, пишущий о том, в чём не разбирается сам, или вообще на незнакомые темы, обречён на провал. Никто не поверит безработному, ежедневно советующему другим, как можно быстро разбогатеть или устроиться на любимую работу, особенно, если это работа в Украине.

Неправильная тема

Создавая блог, крайне важно выбрать правильную тему. Не думайте, что если что-то представляет интерес для вас, то и другие будут читать это с не меньшим увлечением. Нежелательно выбирать в качестве темы какие-то узкие специализации. Первый признак того, что выбранная тема неудачна и не вызывает интереса, – это отсутствие конкуренции.

Недостаточная концентрация

Блогинг – это не способ заработать, ничего не делая. Это самый настоящий труд. И нельзя полагать, что чем больше будет блогов, тем больше они будут приносить денег. «Распыление» забирает у блогера много времени и усилий, не давая никакого результата. К тому же в Интернете так много информации, что охватить её целиком человек просто не в состоянии. На сбор и упорядочивание абсолютно всех данных может потребоваться много месяцев, поэтому соберите нужный минимум информации и начинайте действовать. Лучше иметь пока не очень хороший, но реальный блог, чем идеальный, но только в воображении.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Потеряли интерес к работе? Поможет повышение!
Виды фриланса
Менеджмент. Быть или не быть?
Юриспруденция. За и против.
Удаленная работа – приближенный результат
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua