Перспективы заработка для выпускников гуманитарных факультетов

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Перспективы заработка для выпускников гуманитарных факультетов
В последние 2 года эксперты отмечают чрезмерную насыщенность (перенасыщенность) отечественного рынка специалистами гуманитарного профиля. Если вы столкнулись с проблемой трудоустройства по специальности – не отчаивайтесь! Вам помогут следующие подсказки.

1. Широкие возможности открывает сфера информационных технологий. За 2011 год спрос на работников в IT-бизнесе вырос на 86 %. Работодатели ищут не только профессиональных программистов, но и людей, способных заниматься оформлением сайтов, баннеров и логотипов. Для этого вы должны освоить основные графические редакторы: Adobe Photoshop, Flash, Illustrator.

Также существует постоянный спрос на контент-менеджеров для информационного наполнения сайтов. Эта работа подойдет выпускникам журналистских и филологических факультетов.

2. Обратите внимание на перспективы в сфере производства. Согласно статистике за 2011 год, работа в этой отрасли стала самой высокооплачиваемой: зарплата составила 118,2% от средней по экономике в стране. Производители ищут PR-менеджеров и специалистов по продвижению товаров. Возможно, будет нужно рекламировать укрепление волос или бытовую технику.

Также производитель заинтересован в том, чтобы его продукт стал узнаваемым и выделялся среди аналогов. Если вы обладаете художественными навыками, их можно применить и в промышленности: например, создать узор облицовочной плитки, качественный дизайн штор или оформление фабричной упаковки.

3. Интернет предоставляет возможность работать «на себя». Стоит прислушаться к изречению миллиардера Билла Гейтса: «В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет, и те, кто вышел из бизнеса». Фрилансинг может послужить как основным, так и дополнительным источником вашего дохода. Разместите портфолио с подборкой своих работ на одном из интернет-ресурсов для фрилансеров. Это могут быть журналистские материалы, именные стихотворные поздравления, рекламные слоганы, рисунки, фирменные стили, видеоролики, фотографии.

Заработок для девушек может принести изготовление авторских украшений и предметов быта. Себестоимость материалов не высока, поэтому, в отличие от других направлений частного бизнеса, хенд-мейд не требует существенных начальных затрат. Вы можете работать в различных техниках: вязание и шитье, рисунок, лепка из полимерной глины, плетение бисером, скрапбукинг, разрисовка одежды, валяние из шерсти. А разместив фото своих изделий на заграничных тематических сайтах, сможете получить выход на иностранных покупательниц, среди которых обладание эксклюзивным изделием считается престижным.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Как правильно подобрать IT-персонал?
А повысьте-ка мне зарплату…
Налогообложение фрилансеров: стоит ли делиться с государством?
Тестировщики ПО - бойцы невидимого фронта
Что нужно программисту для счастья?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua