Самые влиятельные женщины в бизнесе: успех «со вкусом»

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Самые влиятельные женщины в бизнесе: успех «со вкусом»
Место женщины на «бизнес-кухне»

Чем дальше на запад, тем реже можно услышать от мужчин, что истинное призвание женщины – ведение домашнего хозяйства. Наряду с научным и техническим прогрессом произошла и женская эмансипация.

Сегодня гражданская и личная свобода слабого пола ограничена только в некоторых религиозных государствах. Это, скорее, исключение из общего правила: в 21 веке женщины рулят! Они действительно стоят у руля многих процессов, которые уже сейчас влияют на жизнь всего человечества.

Но если стремительная карьера прекрасного пола в шоу-бизнесе, кино или других видах искусства не вызывает удивления, то вопрос о том, каким образом хрупкие и наивные существа превращаются в зубастых акул и предводителей больших корпораций, всегда будоражит умы миллионов.

Быть может, поднятие на ноги крупных компаний схоже с приготовлением изысканной пищи? В таком случае, на этой «бизнес-кухне» женщине обязательно найдется место.

Успешные женщины в пищевом бизнесе

Мы не случайно привели аналогию с приготовлением пищи. Как показывают последние данные авторитетных изданий Forbs и Fortune, в наше время женщины не только строят успешные карьеры в самых различных сферах бизнеса, но и добиваются в этом деле колоссальных успехов. По версии этих изданий, самыми влиятельными деловыми женщинами на планете являются представительницы пищевого бизнеса.

Кроме этого, в первой десятке самых влиятельных женщин делового мира занимают представительницы сферы красоты, прямых продаж и компьютерных технологий. Современные женщины могут не только разработать чехлы для iPhone, а и сам iPhone с кучей приложений к нему.

Уже несколько лет подряд самой влиятельной женщиной в бизнесе называют Индру Нуйи – президента и финансового директора компании PepsiCo. Всем нам знакома первая легальная «пепсикола» времен перестройки. На самом же деле эта компания не зацикливается на выпуске исключительно этой газировки. Она успешно выпускает чипсы, крупы и фруктовые соки, известные во всем мире.

Также в лидерах различных ТОП-10 самых влиятельных женщин в бизнесе фигурирует Айрин Розенфельд, занимающая должность исполнительного директора корпорации Kraft Foods. Эта компания – вторая по величине во всем мире, выпускающая упакованные продукты питания.

Не осталась без внимания и Шарлин де Карвало-Хайнекен. Именно эта женщина является главным акционером пивоваренной компании Heineken.

Это далеко не все имена влиятельных деловых женщин, которые смогли добиться выдающихся успехов в бизнесе. И, вполне возможно, что именно прямое отношение к сфере производства продуктов питания привело их на такие вершины. Ведь их успех имеет по-настоящему ощутимый вкус!
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Как не ударить лицом в оливье, выбирая детские новогодние подарки?
Торговля на Форекс – ключ от квартиры, где деньги лежат
ТОП – 7 жертв ради карьеры
Дизайнер штор: слагаемые профессии
Причины, по которым Вас никогда не возьмут на работу
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua