Причины, по которым Вас никогда не возьмут на работу

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Причины, по которым Вас никогда не возьмут на работу
В идеальном случае хочется, конечно, чтобы не мы искали работу, а работа искала нас. Чтобы по телевидению, радио, на улице и в метро были объявления о том, что именно в Нас нуждается каждое предприятие; чтобы Мы проводили конкурс на лучшего работодателя с самым лучшим социальным пакетом и высокой зарплатой с многочисленными нулями; чтобы работать было легко, а главное весело; чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером – можно было на ней не задерживаться. Но так не бывает, бывает все в точности до наоборот.

Вакансий всегда меньше, чем предложений. Каждому соискателю приходится отсылать резюме, проходить одно, а иногда и несколько собеседований, переговоров. Любая работа – кассир это или директор - популярна примерно одинаково. Только на вакансии с низким уровнем дохода, отсутствием социальных пакетов и плохими условиями работы, нет очереди соискателей. Поэтому лучше подготовиться заранее. Существует несколько причин, по которым Вашу кандидатуру могут отклонить, хотя Вы – отличный специалист, прекрасный работник, но… не умеете правильно подать себя.

1. Неудачное резюме. Если в Вас отсутствует писательская жилка, и Вы не знаете, как правильно оформить CV, не расстраивайтесь, Вас помогут различные сайты с множеством типовых резюме. Воспользуйтесь бланком, как основой для Вашего резюме.

2. Ошибки дресскода. Дресскод варьируется в зависимости от величины и профиля Компании. В одних можно использовать свободный стиль, а в других – только деловой. Если не сложно, пройдитесь за день до собеседования перед офисом компании, где собираетесь работать и посмотрите, во что одеваются рядовые сотрудники. Не попадайте впросак!

3. Ошибки собеседования. Собеседование – это диалог. Не молчите, но и не перебивайте. Задавайте вопросы, уточняйте, показывайте живой интерес. Не рассказывайте о своих слабых сторонах, даже если Вас о них спрашивают. Старайтесь преподнести их, как сильные стороны. Не требуйте слишком многого сразу - это может испугать работодателя.

4. «Не учите меня жить, помогите материально». Показывать работодателю, что Вы все знаете и не прислушиваться к его мнению – это большая ошибка, начальство этого очень не любит.

Если Вы прислушаетесь к этим простым правилам, Ваши шансы на успех будут во много выше, чем ранее. Удачи!
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Кто такой особо ценный сотрудник?
Перспективы заработка для выпускников гуманитарных факультетов
Как правильно подобрать IT-персонал?
А повысьте-ка мне зарплату…
Налогообложение фрилансеров: стоит ли делиться с государством?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua