ТОП – 7 жертв ради карьеры

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

ТОП – 7 жертв ради карьеры

Давно прошли времена, когда невинных красавиц приносили в жертву огнедышащим чудовищам. В настоящее время менеджеры-красавицы и IT - добры молодцы с завидным постоянством обеспечивают питанием диво заморское, имя которому – карьерный рост.

ТОП – 7 жертв, которые сознательно приносят люди ради продвижения по карьерной лестнице, выглядит следующим образом:

1. Свободное время. Закончить ночью отчет «на вчера», выйти на работу на выходных, задерживаться на работе допоздна готовы по различным данным от 61 до 73 % украинцев. В ряде случаев это воспринимается как доказательство важности своей работы и себя на данном рабочем месте.

Плюсы. Работа выполнена в срок, начальник сказал «спасибо», можно ненадолго ощутить чувство собственной значительности.

Минусы. Постоянное наличие сверхурочной работы и авралов – сигнал к тому, что рабочее время организовано неправильно, и человек работает «на износ». Возможность «поработать дома» расслабляет работника и порождает привычку затягивать выполнение работ.

2. Маленькая зарплата. С маленькой заработной платой готовы мириться 38 – 46% украинцев. Обычно так поступают в начале карьеры для приобретения опыта работы в определенной сфере либо в надежде «на преспективу»..

3. Отпуск. Перенести отпуск либо вовсе отказаться от него готовы 35 – 37% «карьеристов». Возможно, руководство и оценит такой решительный шаг, но организм рано или поздно выразит свое веское «фе», да и семья будет в недоумении.

4. Привычки. «Совам» чаще всего приходится переквалифицироваться в «жаворонков», веб мастер верстальщик web master html css меняет удобные джинсы и свитер на элегантный костюм, вечерние посиделки с друзьями в баре мало-помалу становятся эпизодическим событием. Смену привычек из-за нового места работы отмечают от 32 до 36% работников.

5. Оседлый образ жизни. Готовность к командировкам и смене места жительства высказывают около 33% людей, стремящихся к карьерному росту.

6. Личная жизнь. От 17 до 20% «карьеристов» признают, что им приходилось жертвовать личной жизнью вследствие стремления к карьерному росту.

7. Здоровье. С вредом для здоровья согласны мириться от 13 до 16% работников. Однако если учесть персонал, занятый на вредных производствах, последствия сидячего образа жизни, «перекусов» на ходу и снижения двигательной активности офисных работников, на самом деле здоровье страдает значительно чаще.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Дизайнер штор: слагаемые профессии
Причины, по которым Вас никогда не возьмут на работу
Кто такой особо ценный сотрудник?
Перспективы заработка для выпускников гуманитарных факультетов
Как правильно подобрать IT-персонал?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua