Дизайнер штор: слагаемые профессии

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Дизайнер штор: слагаемые профессии
Лет двадцать назад профессия дизайнера штор была диковинкой для нашей страны. Сегодня же практически все дизайн-студии имеют в штате такого сотрудника. И дело не только в «моде», а в стремлении создавать совершенство из мелочей.

Каковы же слагаемые довольно молодой профессии дизайнера штор?

В первую очередь выделим художественный талант. Декоратору окон необходимо выработать индивидуальный стиль, чего без художественного таланта просто невозможно сделать. Чудесным примером в этом смысле может служить биография выдающегося кутюрье современности Джорджио Армани, первой ступенью творчества которого стал именно дизайн штор. Вещи, выпущенные под брендом Armani – будь то одежда, обувь, мебель или гардины, - передают философию и неповторный стиль Мастера. Однако творчество Дж. Армани, как и других известных законодателей моды, основано не только на художественном таланте, но и на тонкой интуиции. Вообще, как создание интерьера помещения, так и оформление окон, требуют от людей основательного знания цветопсихологии, нестандартной интерпретации ее законов, их прикладного использования. Не может быть сомнений в том, что искусно декорированное окно способствует утверждению положительной эмоциональной обстановки в помещении.

Немаловажную роль в работе декоратора окон играет общение с клиентами, точнее, осознание и успешное решение поставленных ими творческих заданий. А для этого необходимо обладать коммуникативными навыками (психология общения).

Еще одно обязательное требование к дизайнеру штор - знание швейных технологий и текстиля, без чего невозможно фантазию воплотить в жизнь. При этом необходимо и знание экономики, чтобы правильно рассчитать расход ткани.

Кроме того, работа в компьютерных графических программах значительно облегчает разработку дизайнерских проектов.

Выходит, дизайн штор – это интересный творческий процесс, одновременно и возможность работать на дому, получая заказы через Интернет или от друзей и знакомых.

Приобрести эту профессию можно на специализированных курсах, информацию о которых легко найти во «всемирной паутине» наряду с выгодными предложениями для физических лиц, которые презентует http://privatbanks.com.ua/ ПриватБанк. Если Вы обладаете творческими способностями и имеете желание их реализовать, дерзайте! А остальное приложится…
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Причины, по которым Вас никогда не возьмут на работу
Кто такой особо ценный сотрудник?
Перспективы заработка для выпускников гуманитарных факультетов
Как правильно подобрать IT-персонал?
А повысьте-ка мне зарплату…
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua