Самое постоянное – это… временное?

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Самое постоянное – это… временное?

Пройдитесь мысленно по пунктам вашего бизнес-плана и подумайте: чего не хватает для воплощения ваших амбициозных задач? А точнее, кого? Ведь все прекрасно знают, что деньги зарабатываются при помощи людей. И даже самый экономный руководитель, в конце концов, понимает, что нужно вкладывать в персонал. Такое вложение сэкономит массу денег на других расходах, которые можно понести, если учиться на ходу и методом «научного тыка».

Все правильно, скажет кто-то. Но что делать, если по закону невыгодно расширять штат, если бизнес динамично развивается и часто приходится решать краткосрочные задачи, под которые нет резона нанимать специалиста на постоянную работу? Быть может, проблему решат так называемые временные вакансии. Все кадровое администрирование возьмет на себя рекрутинговая компания, а вам останется лишь внятно сформулировать свои пожелания и вовремя рассчитаться за проделанную работу.

Временный персонал: в каких случаях – выгодно

Задействовать временный персонал – выгодно очень во многих случаях. Например, вы открываете летнюю площадку ресторана, ставите дополнительные столики и на лето вам нужны дополнительные официанты, которые обслужат возросший поток посетителей. Понятно, что держать расширенный штат круглый год – нецелесообразно, поэтому лучше ограничиться сезонным наймом. И, заметьте, вам не потребуется нарушать закон и платить в конвертах: все оформлены официально, но не у вас!

Или, например, вы исчерпали свои возможности в деле расширения штата сотрудников и более не можете оформить ни одного человека без ущерба для минимизации налогообложения. А человек нужен! К примеру, бухгалтер в связи с расширением оборота предприятия или еще один менеджер по продажам, которого как раз не хватает для полноценной динамики работы коммерческого отдела. Вам помогут и в этом случае: подберут сотрудника в соответствии с вашими квалификационными требованиями, оформят его у себя, а работать он будет у вас! Все бумажные формальности оговариваются на подготовительной стадии.

И уж, конечно, такие жизненные ситуации, как декрет или продолжительная болезнь сотрудника, не должны выбивать из рабочего ритма весь коллектив. Обращайтесь к специалистам – и вам быстро найдут человека, которого можно будет быстро научить и отправить «в бой» на две-три недели или три-четыре месяца.

P. S.

В общем, вас могут подстраховать во всех случаях жизни. Единственное, от чего вас не может застраховать такой сервис, так это от того, что по истечении срока договора вам не захочется расставаться с временным членом коллектива, и вы начнете искать варианты того, как продолжить работу с ним. Кстати, это тоже возможно и обсуждается отдельно!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Вам скучно? А работать не пробовали?!
IT-новички: расходы или вложения для работодателей.
Преимущества IT-специалистов в построении успешной карьеры
Компьютер выберет вам сотрудника?
IT-технологии: почувствуй себя монстром!
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua