Как искать новую работу, не раздражая нынешнего шефа?

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Как искать новую работу, не раздражая нынешнего шефа?
  • Более 23% людей ненавидят свою работу.
  • Примерно 66% работающих не устраивают график, зарплата, отношения в коллективе, социальный пакет и т. д.
  • И только 10% населения нашей страны идут на работу с удовольствием.

Согласитесь, немного печальная статистика. Эти цифры красноречиво говорят о том, что почти 90% людей хотят уволиться с нынешнего места работы и подыскивают подходящие варианты.

По данным другого социологического опроса, больше половины респондентов ищут новую работу, не увольняясь с имеющейся. Примерно столько же людей открыто заявили, что заниматься поиском будут прямо на рабочем месте, не стесняясь руководства. Но вряд ли вы найдете начальника, который будет положительно (или хотя бы снисходительно) относиться к подобному стремлению подчиненного. Как избежать проблем с шефом, но и от заветной мечты не отказываться?

Советы от профи

Сотрудники HeadHunter разработали несколько рекомендаций специально для тех, кто попал в ситуацию, описанную выше.

  • Для начала определитесь: вы хотите поменять специальность кардинально или будете не прочь получить более высокую должность в той компании, где работаете сейчас. Многие работодатели не любят брать новых сотрудников «с улицы». Им удобнее провести переквалификацию «родных» подчиненных. Поэтому, чтобы получить желанное место работы, иногда достаточно просто поговорить с боссом.
  • Чтобы не тратить рабочее время на поиск и просмотр вакансий, обратитесь в кадровое агентство. Хорошие рекрутинговые компании осуществляют подбор потенциальных работодателей очень быстро. Причем могут выдать сразу несколько интересных вариантов.
  • С осторожностью относитесь к размещению информации в Интернете. Не используйте для этого социальные сети. Ведь если у вас в друзьях есть коллеги, то обязательно найдутся «доброжелатели», которые «настучат» начальству о ваших поисках. Если пользуетесь специализированными сайтами для поиска работы, сделайте свое резюме анонимным. Помните, что разместить бесплатную вакансию на том же сайте может и ваш нынешний работодатель. Есть риск «спалиться», отправив резюме в свою же компанию.
  • Особо не распространяйтесь о своих планах. Это, в первую очередь, касается разговоров с коллегами.
  • Назначайте собеседования в нерабочее время: вечером, в обеденный перерыв или выходной день. Периодические «отпрашивания по семейным обстоятельствам» могут насторожить вашего босса.

И, наконец, самый главный совет: не бойтесь перемен! Вы достойны хорошей, высокооплачиваемой и интересной работы! Надеемся, что в ближайшее время вы окажитесь среди тех 10% населения, которые отправляются на работу с улыбкой на лице!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Мебель в кабинете руководителя IT-отдела
Веб-мастер в Киеве? Это перспективно!
«It-monsters» для печати фотоснимков
Самое постоянное – это… временное?
Вам скучно? А работать не пробовали?!
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua