Выбор мобильного телефона: в поисках идеала

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Выбор мобильного телефона: в поисках идеала

Универсального, всеми безоговорочно признанного лучшим телефона не существует. Как нет в природе лучшего в мире автомобиля, дома или яблока.

И если уж вспомнили о яблоках, то даже инновационные девайсы от Apple вызывают неподдельный восторг только у истинных поклонников этого бренда. А ведь наверняка найдется те, кому по душе исключительно устройства от признанных производителей смартфонов, например, Sony, HTC, Samsung или LG.

Не остаются без внимания экспертов и пользователей наступающие на пятки классическим брендам смелые новинки от китайских производителей. Флагманские модели от Meizu, ZTE, Huawei и Oppo мало чем уступают, а иногда и превосходят по характеристикам именитых конкурентов.

Задача со многими неизвестными

Если все так хороши, то какой телефон лучший? Оказывается, что один можно номинировать на звание «Самого производительного», другой на титул «Самого тонкого». Есть модели, не превзойденные по разрешению экрана, укомплектованные невероятной по сегодняшним меркам камерой, высокопроизводительным процессором или памятью. Но, увы, найти идеальный телефон – практически невозможно.

При всей богатейшей «начинке» и ультрасовременном дизайне обязательно находится портящая впечатление мелочь, например, отсутствие поддержки 4G или слота для расширения памяти, скромная емкость батареи или чисто символическая камера. Да и цена на флагманские модели не радует демократичностью.

В таком подходе разработчиков и производителей есть свой резон. 1.Нельзя угодить всем потребителям, имеющим кардинально отличающиеся запросы и предпочтения. 2.Отсутствие одной, но ключевой опции подводит потребителя к мысли о поиске нового устройства, а компании-производители получают возможность с минимальными изменениями и затратами создавать линейки аппаратов, рассчитанных на разных потребителей. Мнимая «забывчивость» производителя служит расширению предлагаемого ассортимента и повышению уровня продаж. Поэтому выбор телефона сегодня зависит от многих факторов.

Критерии выбора телефона

Чаще всего руководством к действию для молодых людей становится реклама и вопрос новизны и престижности. И здесь самым характерным примером можно считать iPhone. Являясь «иконой стиля» и отвечая практически на все чаяния пользователя, творение мастеров из Apple все же имеет недостаток – устройство нельзя назвать доступным.

  • Если же при выборе модели не отталкиваться от конкретного бренда, то своеобразным ограничителем изначально может стать цена устройства.
  • Рассчитав допустимый ценовой диапазон, рамки сужают, уточняя другие характеристики и параметры. Оттолкнуться можно от размера экрана, его разрешения и типа.
  • Затем пора задуматься о быстродействии устройства и процессоре, который за это отвечает. На сегодняшний день своеобразным стандартом для телефона является 2-ядерный процессор.
  • Большинство телефонов сегодня оснащаются камерами с матрицей от 5 до 8 Мпикс. Если же качество снимков, получаемых с мобильного устройства принципиально, то придется поискать среди старших моделей, выпущенных мировыми брендами.
  • Нельзя забывать и о таком параметре, как дизайн. Для многих именно он становится решающим при выборе устройства, и в этом случае внешний вид телефона становится одним из первых в списке описанных критериев.

Когда выбор по основополагающим параметрам сделан, остается выбрать одну из подходящих подо все условия моделей. И это совсем непросто, поскольку учесть и сравнить придется достаточно много технических деталей. Если речь идет об устройстве на Андроиде, то крайне важна версия прошивки операционной системы. Немаловажное значение имеет соотношение диагонали экрана и разрешения, емкость батареи, возможности и способы обмена и выхода в интернет, а также многое другое.

Стоит также учесть, есть ли поблизости сервисные центры понравившегося бренда, и какова гарантия на телефон. Эти особенно важно при выборе флагманских моделей, где, как показывает практика, наиболее велика вероятность всевозможных сбоев и мелких, но досадных поломок.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Мастерами кино не рождаются, или Места работы звезд Голливуда
5 способов заработать 1000 гривен в неделю без образования и опыта
Как эффективно совмещать работу с учебой?
Как искать новую работу, не раздражая нынешнего шефа?
Мебель в кабинете руководителя IT-отдела
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua