Секреты трудоустройства с перспективой

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Секреты трудоустройства с перспективой
Трудности, связанные с трудоустройством, ждут по окончании вуза каждого нового специалиста. Лозунг: «Молодым везде у нас дорога» был фикцией уже в советское время. Практически каждому выпускнику вуза приходится начинать карьеру с нуля. В помощь вам, молодые специалисты, мы дадим несколько полезных советов. Итак, ищем работу в Москве или любом другом городе с умом и толикой творческого подхода!

Не разменивайтесь. Молодым специалистам не стоит соглашаться на работу по сторонней специальности. Если вы получили диплом экономиста, то попытка устроиться на должность официанта не просто не будет иметь значения, но может даже отрицательно сказаться на дальнейшей карьере.

Ищите работу по своей специальности, соглашайтесь на любую, пусть даже маленькую, заработную плату. Если денег нет совсем, тогда найдите дополнительную временную подработку по вечерам или выходным дням. Ни в коем случае не снижайте планку, построение карьеры нужно планировать смолоду!

Будьте индивидуальны. Ваш образ должен быть запоминающимся. Придумайте и используйте элементы имиджа – какие-либо яркие черты, присущие только вам. Ваш стиль может отражаться в личностных качествах, в поведении, в одежде и в аксессуарах. Не стоит забывать о дресс-коде: даже если он не регламентирован, негласные правила никто не отменял! Деловая одежда для женщин и мужчин поможет каждому занять особое место среди прочих кандидатов.

Повышайте профессионализм: посещайте специализированные семинары, получайте дополнительное образование, следите за литературой по специальности.

Занимайтесь саморекламой. Не забывайте об общении с коллегами, об участии в конференциях, дебатах, круглых столах, публикуйте статьи, заводите беседы с потенциальными работодателями.

Способы поиска работы

Кадровое агентство – это идеальное место для персонала с опытом работы, но бывшему студенту обращаться сюда практически бесполезно. А вот временную работу, например промоутером, в кадровом агентстве получить можно. Но не забывайте, что бывают и исключения.

Молодые специалисты могут воспользоваться следующими способами поиска работы:

• Трудоустройство при вузе.
• Непосредственное обращение к работодателям.
• Методичная рассылка грамотного резюме списку компаний по вашему профилю.
• Написание сопроводительного письма, которое прилагается к резюме. В нем стоит рассказать о своем опыте, пояснить, почему вы хотите работать именно в этой фирме, указать, что вы согласны занять позицию стажера.
• Мониторинг газет и журналов по трудоустройству.
• Мониторинг сайтов о работе в Интернете.
• Поиск работы по рекомендациям знакомых.

При поиске места работы обязательно нужна система. Каждый день занимайтесь отправкой резюме. Только систематический поиск вакансий приведет к результату!
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Что надеть деловой женщине в офис?
Торговый представитель. Выжить любой ценой
Секреты успешной карьеры Тины Канделаки
Успешная женщина: какая она?
Как совместить работу и женскую сексуальность?
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua